Образец заявления на вид на жительство

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО <1>

УВМ ГУ МВД России по г. Москве
(наименование территориального органа Федеральной миграционной службы)

Регистрационный номер (заполняется уполномоченным должностным лицом)

Вид на жительство серия
выдан "" г.

(наименование территориального органа ФМС России)
/
(подпись, фамилия, инициалы)
"" г.


М.п. <2>

Место
для
фотографии

(35 х 45 мм)


Прошу выдать мне вид на жительство.

Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением воссоединение с семьей (или указываются иные причины)

Сведения о заявителе

1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) Иванова Анна IVANOVA ANNA, урожденная Петрова Анна Ивановна, фамилия изменена в 1976 году в связи с вступлением в брак на Иванову, имя отчество не меняла (фамилия, имя, отчество пишутся буквами русского (кириллического) и латинского алфавитов (в соответствии с документом, удостоверяющим личность), в случае изменения (изменений) фамилии, имени, отчества указать прежние фамилии, имена, отчества, причину и дату изменения (изменений))<3>

2. Число, месяц, год и место рождения 22.02.1958 г.р., Украинская ССР Луганская область Даниловский район село Путилово.

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) Украина, до 1991 года имела гражданство СССР, утрачено в 1991 году в связи с распадом (где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

4. Пол женский (мужской, женский)

5. Документ, удостоверяющий личность (номер и серия документа, кем и когда выдан) паспорт ЕЕ № 11111111, выдан 22.11.2012 года, орган выдачи 5928

6. Национальность не желаю указывать (указывается по желанию)

7. Вероисповедание не желаю указывать (указывается по желанию)

8. Семейное положение замужем, свидетельство о браке № 33333, выдано 01.01.2012 года Черемушкинским ОЗАГС г. Москвы (женат (замужем), холост (незамужняя), разведен(а), номер свидетельства о браке (разводе) и место выдачи)

9. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

Отношение к заявителюФамилия, имя, отчествоГод и место рожденияГражданство (подданство)Страна проживания и адресМесто работы, учебы
матьИванова Ирина Ивановна11.11.1932г. Украинская ССР, Сумская область, г. ИвантеевкаУкраинаУкраина, далее пишем полный адресООО «МИТИМТ»
отецФИОЕсли знаем пишем год и место рожденияСведений не имеюУмер в 1993 году
дочьФИО22.11.2015 РФ, г. МоскваРоссияРФ, далее полный адресНе организован

10. Сведения о трудовой деятельности за последние три года, предшествующие подаче заявления (включая учебу в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования) <4>

Дата (месяц и год)Должность с указанием организацииАдрес места работы (страна, город, область, населенный пункт)
приемаувольнения
11.11.201201.12. 2013 Не работалаПостоянно Украина, г. Киев,ул. Ленина, дщ.2, кв.11Временно: РФ, г. Москва, ул.Пионерская, д.12, кв.12
11.11.2013Настоящее времяООО «Привет», консультантРФ, г. Москва, указываем полный адрес

11. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления:

Вид доходаВеличина дохода(в рублях, иностранной валюте)
1. Доход по основному месту работы233333333 рублей
2. Доход от иной деятельностиНе имела
3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организацияхНе имела
4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организацияхНе имела
5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать какие)Не имела
6. ИныеВклад в банке 159000 руб.

12. Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется) 1111111111111, свидетельство № 2222222, выдано 22.11.2012г. УФНС № 23 (номер свидетельства (уведомления), дата и место выдачи, наименование органа, его выдавшего)

13. Имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации не имею (если да, то указать, когда и где осужден, срок наказания, дату отбытия наказания)

14. Адрес места жительства (пребывания), телефон 111113, РФ, г. Москва далее полный адрес и телефон

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

3 фото, квитанция об оплате госпошлины и т.д. (Указываются все представляемые документы)

Я предупрежден(а), что в выдаче вида на жительство мне может быть отказано в случаях, предусмотренных статьей 9 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”.

Подлинность представленных документов и достоверность изложенных сведений подтверждаю.

С обработкой, передачей и хранением моих персональных данных в целях и объеме, необходимых для получения вида на жительство, согласен.

"" г. (дата подачи заявления проставляется заявителем в присутствии должностного лица)

(подпись заявителя проставляется в присутствии должностного лица)

Заявление принято к рассмотрению

"" г.

Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов проверил, подлинность подписи заявителя подтверждаю.

(должность уполномоченного сотрудника,принявшего документы)

(подпись)

(фамилия, инициалы)

<1> Заявление заполняется от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, исправлений и прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими. Текст, выполненный от руки, должен быть разборчивым.
<2>Проставляется печать территориального органа ФМС России.
<3>В случае недостаточного количества в пунктах бланка заявления строк для заполнения дополнительные сведения могут быть размещены на отдельном листе, прилагаемом к заявлению, аналогично реквизитам соответствующего пункта заявления с обязательным указанием на приложении имени, фамилии и отчества (при наличии) иностранного гражданина, обратившегося с заявлением.
<4>При заполнении данного пункта организации необходимо именовать так, как они назывались в период работы в них заявителя. Если заявитель является предпринимателем без образования юридического лица, то указываются номер свидетельства о регистрации, наименование регистрирующего органа и место выдачи. В случае прохождения военной службы следует указать должность, номер воинской части (учреждения), ее (его) место нахождения.

Самостоятельно
Обратите внимание, что заявление составлено и проверено юристами и является примерным, оно может быть доработано с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного заявления, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ