Образец агентского договора с обязанностью агента осуществлять поиск клиентов и заключать с ними договоры от своего имени (оплата поступает на счет принципала от агента с удержанием вознаграждения), заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР

с обязанностью агента осуществлять поиск клиентов и заключать с ними договоры от своего имени (оплата поступает на счет принципала от агента с удержанием вознаграждения)
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Принципал», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Агент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство осуществлять от своего имени и за счет Принципала поиск организаций и граждан (в том числе индивидуальных предпринимателей), заинтересованных в выполнении Принципалом следующих работ: .

1.2. Агент заключает от своего имени договоры с организациями и гражданами, указанными в п.1.1. настоящего Договора.

1.3. За выполнение указанного поручения Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в соответствии с условиями настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент обязуется:

2.1.1. В соответствии с поручением Принципала осуществлять поиск потенциальных клиентов Принципала - юридических и физических лиц (резидентов и нерезидентов).

2.1.2. Заключать с юридическими и физическими лицами от своего имени договоры на выполнение работ, указанных в п.1.1 настоящего Договора.

2.1.3. В течение дней после окончания очередного месяца представлять Принципалу отчеты о выполнении настоящего поручения.

2.1.4. В течение дней после поступления очередного платежа на расчетный счет Агента перечислять полученные денежные средства на расчетный счет Принципала.

2.1.5. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

2.2. Агент вправе удерживать из сумм, подлежащих перечислению на расчетный счет Принципала, вознаграждение в размере, указанном в п.3.1. настоящего Договора.

2.3. Принципал обязуется:

2.3.1. Предоставить Агенту необходимые для выполнения настоящего поручения достоверные сведения об условиях оказания услуг Принципалом, указанных в п.1.1. настоящего Договора, в течение дней с момента подписания настоящего Договора.

2.3.2. В течение дней с момента предоставления Агентом отчета о выполнении поручения, подписать его или сообщить Агенту о причинах отказа его подписать.

2.3.3. Получать денежные средства по договорам, заключенным Агентом от своего имени за вычетом вознаграждения Агента.

2.3.4. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

3. РАЗМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ПОРЯДОК ЕГО ВЫПЛАТЫ

3.1. С каждого договора, заключенного Агентом в рамках настоящего Договора от своего имени, Агент получает вознаграждение в размере % от суммы договора, включая НДС.

3.2. В течение дней с даты получения денежных средств по договорам, заключенным Агентом с третьими лицами, Агент перечисляет денежные средства на расчетный счет Принципала за вычетом вознаграждения в размере, указанном в п.3.1 настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В случае несоблюдения Агентом срока, указанного в п.3.2. настоящего Договора, Агент оплачивает пени в размере % от суммы, подлежащей перечислению Принципалу, за каждый день просрочки платежа.

4.3. Ни одна из сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

4.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

4.5. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия между сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.

5.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров, спор подлежит разрешению арбитражным судом в соответствии с законодательством РФ.

5.3. Положения, не урегулированные настоящим Договором, регулируются положениями действующего законодательства РФ.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до «»2024 г.

6.2. По соглашению Сторон договор может быть продлен на неопределенный срок.

6.3. Принципал и Агент вправе досрочно расторгнуть Договор с письменным уведомлением об этом другой стороны не менее чем за дней до дня расторжения Договора.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПринципалЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
АгентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

8. ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал _________________
Агент _________________
34 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что агентский договор составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного агентского договора, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ