Образец договора пожертвования денежных средств школе (дарения в общеполезных целях), заключаемого между физическим и юридическим лицом

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ПОЖЕРТВОВАНИЯ

детской организации
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Жертвователь», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Жертвователь передает (обязуется передать) в собственность Одаряемому следующее имущество (вещи, денежные средства): (далее - "имущество"), принадлежащее Жертвователю на праве , что подтверждается .

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Жертвователь обязуется в течение с момента подписания настоящего Договора передать Одаряемому имущество, указанное в п. 1.1 настоящего Договора.

2.2. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему имущества по настоящему Договору отказаться от его получения. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ от получения имущества по настоящему Договору должен быть совершен в письменной форме.

2.3. Одаряемый обязуется использовать пожертвованное имущество в следующих целях:

2.4. Если использование указанного имущества в соответствии с целями, указанными в п. 2.3 настоящего Договора, становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия Жертвователя.

2.5. Использование переданного по настоящему Договору имущества не в соответствии с целями, указанными в п. 2.3 настоящего Договора, а также в случае нарушения Одаряемым правил, установленных п. 2.4 настоящего Договора, дает право Жертвователю требовать отмены пожертвования.

2.6. Одаряемый обязуется вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

2.7. Одаряемый обязуется по требованию Жертвователя предоставлять последнему всю необходимую информацию о целевом использовании имущества, переданного по настоящему Договору, в виде отчета в произвольной форме.

2.8. Имущество считается переданным, а Договор считается исполненным Сторонами с момента подписания Сторонами акта приема-передачи.

2.9. Стороны обязуются осуществить все необходимые действия по передаче и приему пожертвованного имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

3.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

3.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться нормами гражданского законодательства Российской Федерации.

4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Жертвователя, другой - у Одаряемого.

4.4. Приложение:

4.4.1. Акт приема-передачи пожертвованного имущества.

5. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЖертвовательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ОдаряемыйЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Жертвователь _________________
Одаряемый _________________
3 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор дарения составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора дарения, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ