Образец договора мены акций ОАО на долю в уставном капитале ООО, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР МЕНЫ

акций ОАО на долю в уставном капитале ООО
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона-1», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона-2», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона-1 меняет принадлежащую ей на праве собственности долю в уставном капитале ООО номинальной стоимостью рублей на привилегированные именные акции ОАО 1-го выпуска (государственный регистрационный номер ) и 2-го выпуска (государственный регистрационный номер ), принадлежащие Стороне-2 на праве собственности, номинальной стоимостью рублей за 1 (одну) штуку в количестве штук на общую сумму рублей.

1.2. В соответствии со ст. 16 ФЗ РФ «О рынке ценных бумаг» акции ОАО выпущены в бездокументарной форме.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Сторона-1 обязуется:

2.1.1. В течение дней с момента подписания настоящего Договора письменно уведомить ООО об уступке своей доли в его уставном капитале Стороне-2.

2.2. Сторона-2 обязуется:

2.2.1. В течение дней с момента подписания настоящего Договора выдать Стороне-1 передаточное распоряжение на отчуждение акций, указанных в п. 1.1 договора для регистрации настоящей сделки в системе ведения реестра акционеров. Держателем реестра акционеров ОАО является ОАО , находящееся по адресу: .

3. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

3.1. Все споры и разногласия, которые могут возникать из настоящего Договора или в связи с ним, стороны будут разрешать путем переговоров.

3.2. При определении взаимных прав и обязанностей, не урегулированных настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

3.3. В случае если стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА ВО ВРЕМЕНИ

4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

4.2. Договор может быть расторгнут по взаимному согласию сторон. Расторжение Договора оформляется письменным соглашением. Договор может быть также расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

4.3. Односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему Договору не допускается.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны каждой из сторон.

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона-1Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
Сторона-2Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона-1 _________________
Сторона-2 _________________
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор мены составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора мены, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ