Образец договора поставки нерудных строительных материалов с отсрочкой платежа, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

нерудных строительных материалов с отсрочкой платежа
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить нерудные строительные материалы (щебень фракционированный, гранитная крошка), именуемые в дальнейшем «Продукция».

1.2. Количество, номенклатура и периоды поставки Продукции определяются Спецификацией (Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью Договора.

1.3. Поставка продукции производится в автотранспорт Покупателя.

2. ЦЕНА. РАСЧЕТЫ

2.1. Отпускная цена за единицу Продукции (с учетом НДС) указана на официальном сайте Поставщика.

2.2. В Спецификации к Договору указывается цена, действующая на момент заключения договора.

2.3. Цена на Продукцию может меняться в зависимости от реально складывающихся цен на энергоносители, сырье и других факторов, влияющих на стоимость Продукции. Если в течение срока указанного в п.2.7 настоящего договора Покупатель не оплатит полученную продукцию и по окончании указанного срока цена на продукцию изменится, то Покупатель обязуется оплатить полученную продукцию по новым ценам с учетом пени начисленной в соответствии с п.2.7 договора.

2.4. В течение действия Договора Покупатель самостоятельно получает информацию об изменении цены Продукции на официальном сайте Поставщика.

2.5. Цена на Продукцию считается измененной с момента размещения данной информации на официальном сайте Поставщика.

2.6. В стоимость Продукции не входит стоимость доставки.

2.7. Поставка Продукции производится без предварительной оплаты, с отсрочкой платежа в календарных дней с момента окончания периода поставки, указанного в Спецификации и в п.3.2 настоящего договора. В течение календарных дней с момента окончания периода поставки Покупатель обязан оплатить стоимость поставленной Продукции. В случае неоплаты или частичной оплаты Покупатель дополнительно оплачивает Поставщику проценты за пользование товарным кредитом в размере % годовых. Расчет процентов производится на сумму задолженности за поставленную в расчетный период поставки продукцию, начиная с момента неуплаты, определяемого согласно абзаца первого п.2.7 настоящего договора, и до момента оплаты всей задолженности за поставленную Продукции.

2.8. В случае поставки продукции на условиях п.2.7 Поставщик производит расчет процентов и выставляет Покупателю для оплаты Акт об уплате процентов.

2.9. Оплата по Договору осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в Договоре, или внесением наличных денежных средств в кассу предприятия.

2.10. Средства, поступившие в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности:

  • на уплату пени, начисленных согласно п.2.7 договора;
  • на погашение основной суммы задолженности.

2.11. По истечении периода поставки стороны производят сверку взаиморасчетов по настоящему договору. Проект акта сверки взаиморасчетов оформляется Поставщиков и не позднее рабочих дней с момента окончания периода поставки, вместе с платежными документами направляется Покупателю. Покупатель обязан в срок не позднее рабочих дней с даты получения акта сверки взаиморасчетов подписать его и направить один экземпляр (оригинал) в адрес Поставщика. В срок установленные в п.2.7 настоящего договора, произвести оплату за поставленную продукцию.

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

3.1. Поставка продукции производится в автотранспорт Покупателя.

3.2. Поставка продукции производится в сроки с «»2024 г. по «»2024 г. Периодом поставки в рамках настоящего договора признается период в календарных дней.

3.3. Поставка продукции осуществляется Поставщиком партиями по предварительным заявкам Покупателя. Под партией продукции в рамках настоящего договора признается Продукция, отгруженная Покупателю в рамках одной заявки, которая должна содержать сведения о количестве и ассортименте поставляемой продукции на следующую рабочую неделю. Заявка должна быть направлена Поставщику не позднее рабочих дня до начала рабочей недели.

3.4. Поставщик поставляет продукцию по ценам, действующим на момент отгрузки. Погрузка продукции производится самоходными погрузчиками Поставщика.

3.5. Количество отгружаемой продукции определяется путем взвешивания на автомобильных весах.

4. КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

4.1. Поставляемая Продукция по качеству соответствует ГОСТу 8267-93 «Щебень и гравий из плотных горных пород для строительных работ».

4.2. Документ о качестве продукции предоставляется Покупателю одновременно с настоящим Договором.

4.3. Покупатель вправе до начала поставки произвести самостоятельные лабораторные испытания Продукции на соответствие ГОСТу 8267-93.

5. ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

5.1. Право собственности на Продукцию и все возможные риски случайной гибели, утраты или порчи переходят от Поставщика к Покупателю с момента отгрузки Продукции.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

6.2. Все споры, возникающие при исполнении Договора, решаются Сторонами путем переговоров, которые могут проводиться путем отправления почтовых писем, телеграмм,обмена факсимильными сообщениями. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают разногласия на рассмотрение в Арбитражный суд .

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственности по настоящему Договору, если нарушение условий последнего связано с обстоятельствами непреодолимой силы (стихийные бедствия, военные действия, решения государственных органов и иные обстоятельства, не зависящие от воли Сторон, если такие обстоятельства непосредственно влияют на исполнение обязательств по настоящему Договору, либо Стороны на момент подписания настоящего Договора не знали и не могли знать об их существовании или возможности наступления).

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они оформлены в письменной форме, подписаны уполномоченными лицами и скреплены печатями Сторонами.Срок действия настоящего договора устанавливается с момента его подписания и до «»2024 года, а в части взаиморасчетов до полного их исполнения. Договор может быть продлен по взаимному соглашению сторон.

8.2. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.

8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8.4. Все вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации.

8.5. Направление предварительной заявки, акта сверки взаиморасчетов, Акта об уплате процентов и иная переписка сторон осуществляется в письменной форме. Такое уведомление или сообщение считается направленным надлежащим образом, если оно доставлено адресату посыльным, заказным письмом, путем факсимильной связи и/или по электронной почте по реквизитам указанным в ст.9 настоящего договора.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПоставщикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ПокупательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Поставщик _________________
Покупатель _________________
6 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор поставки составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора поставки, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ