Образец договора поставки товара в соответствие со спецификацией, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

в соответствие со спецификацией
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю оборудование (далее –Оборудование), ассортимент, количество, комплектность, цена единицы и общая стоимость которого установлены в согласованных сторонами счетах к настоящему договору (далее – Счетах), являющихся его неотъемлемой частью, а Покупатель обязуется принять и оплатить это оборудование в порядке и сроки, определенные настоящим договором.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Расчеты за поставляемый Товар производятся Покупателем в безналичной форме в размере 100 % стоимости Товара указанного в счете. Оплата Товара производится Покупателем на основании счета или по дополнительному соглашению к настоящему Договору.

2.1. Датой оплаты Товара считается дата поступления суммы на расчетный счет Поставщика.

2.2. Стороны вправе определить иную форму расчетов за поставляемый товар при заключении дополнительного соглашения.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ

3.1. Право собственности и риски случайной гибели Товара переходит от Поставщика к Покупателю с момента передачи Товара Поставщиком Покупателю и подписания накладной со стороны Покупателя.

3.2. Отгрузка товара Покупателю происходит после полной оплаты данного товара, в течении рабочих дней, после изготовления оборудования. Срок изготовления указан в счете.

3.3. При изменении сроков оплаты и поставки Товара сторонами заключается Дополнительное соглашение к Договору, которое является неотъемлемой частью Договора после его подписания сторонами.

3.4. Поставщик обязан уведомить Покупателя о дате отгрузки Товара.

3.5. Качество и комплектность поставляемого оборудования должно соответствовать стандартам, техническим условиям и требованиям фирмы-производителя, и подтверждаться соответствующим сертификатом соответствия и паспортом (гарантийным талоном).

3.6. Допускается досрочная и (или) частичная поставка.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Поставщик обязан:

4.1.1. Поставить оборудование надлежащего качества, в ассортименте, количестве и в сроки, указанные в счете к настоящему договору.

4.1.2. Передать Покупателю сопроводительные документы:

  • накладная (форма Торг-12);
  • счет-фактура;
  • паспорт (гарантийный талон);
  • сертификат соответствия – копия (в случае, если оборудование подлежит обязательной сертификации);
  • техническую документацию: схемы электрические принципиальные, инструкции по монтажу и эксплуатации и др.

4.1.3. Поставить оборудование в упаковке, соответствующей характеру данных изделий, обеспечивающей его сохранность от повреждения при перевозке автотранспортом и разгрузке с условием соблюдения правил транспортировки и разгрузки данного оборудования.

4.1.4. Выполнить иные обязанности, предусмотренные настоящим договором.

4.2. Покупатель обязан:

4.2.1. Оплатить поставляемое оборудование в срок и с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных настоящим договором.

4.2.2. Осуществить проверку при приемке оборудования по количеству, комплектности, ассортименту, подписать соответствующие документы (накладную и т.д.).

4.2.3. Выполнить иные обязанности, предусмотренные настоящим договором.

5. ПРИЕМКА ОБОРУДОВАНИЯ

5.1. Приемка оборудования по количеству, комплектности, ассортименту и товарному виду осуществляется во время передачи уполномоченному представителю Покупателя. После подписания накладной претензии по количеству, комплектности, ассортименту и явным недостаткам оборудования не принимаются.

5.2. Приемка оборудования по качеству осуществляется в соответствии с паспортом (гарантийным талоном).

5.3. Обязательства Поставщика по передаче оборудования считаются выполненными с момента передачи оборудования и подписания представителем Покупателя накладной.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и данным договором.

6.2. За несвоевременную передачу оборудования по вине Поставщика он уплачивает Покупателю неустойку в размере % от стоимости не переданного оборудования за каждый день просрочки в течение первого месяца, а со второго месяца по % за каждые календарных дней.

6.3. За несвоевременную оплату оборудования и (или) нарушение сроков вывоза оборудования Покупатель уплачивает Поставщику неустойку в размере % от стоимости соответственно неоплаченного или не вывезенного оборудования за каждый день просрочки в течение первого месяца, а со второго месяца по % за каждые календарных дней.

6.4. Штрафные санкции начисляются исключительно по письменному требованию заинтересованной стороны. При не предъявлении претензии за ненадлежащее исполнение условий настоящего договора размер неустойки равен нулю.

6.5. Все возникающие претензии по настоящему договору между сторонами должны быть рассмотрены в течение дней с момента получения претензии. Уплата штрафных санкций не освобождает стороны от исполнения своих обязательств по договору.

6.6. В случае не достижения взаимоприемлемых решений в ходе переговоров между сторонами, спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения истца.

6.7. Стороны не несут ответственности за убытки (упущенную выгоду, реальный ущерб), возникшие в результате нарушения обязательств, предусмотренных настоящим договором.

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием природных явлений, военных действий и прочих обстоятельств непреодолимой силы, и, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора и могут быть документально подтверждены.

7.2. Сторона, для которой наступили обстоятельства непреодолимой силы, должна в течение банковских дней известить другую сторону, приложив соответствующую справку из Торгово-промышленной палаты или другого компетентного органа, иначе, она лишается права ссылаться на действие вышеуказанных обстоятельств.

7.3. Срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.

7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы будут длиться более дней, настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке любой из сторон.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует в течение одного года, а в части денежных обязательств – до полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору.

8.2. В случае, если за дней до окончания срока действия Договора ни одна из Сторон не заявит о его расторжении в письменном виде, действие Договора продлевается каждый раз на один год на тех же условиях.

8.3. Любая из Сторон имеет право в одностороннем порядке прервать действие настоящего Договора, предварительно, не менее чем за дней, письменно уведомив об этом другую Сторону.

8.4. Любая из сторон имеет право немедленно прервать действие настоящего Договора путем передачи письменного уведомления в случае, если другая Сторона Договора:

8.4.1. Окажется неплатежеспособной, несостоятельной, произойдет ее ликвидация или реорганизация;

8.4.2. Приостановит свои обычные деловые операции или возникнет угроза их приостановления;

8.4.3. Передаст всю, либо часть информации по настоящему Договору третьим лицам.

8.5. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии их письменного оформления в виде подписанного сторонами дополнительного соглашения.

8.6. Стороны признают юридическую силу документов, переданных посредством факсимильной связи (факсом), позволяющим установить, что сообщение исходит от стороны по настоящему договору, если указанные документы подписаны полномочными представителями сторон, с последующим обязательным немедленным направлением оригинала (оригиналов) указанных документов. Документы, полученные посредством факсимильной связи (факсом), сохраняют юридическую силу до получения оригинальных экземпляров указанных документов.

8.7. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

8.8. Стороны обязуются не разглашать и принять меры к защите от несанкционированного доступа третьих лиц к информации, относящейся к предмету Договора, а также получаемой сторонами информации в связи с исполнением настоящего Договора.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПоставщикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ПокупательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Поставщик _________________
Покупатель _________________
8 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор поставки составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора поставки, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ