Образец договора на предоставление услуг по подбору персонала, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

на предоставление услуг по подбору персонала
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по поиску, тестированию и подбору кандидатов на вакантные должности, а Заказчик принять оказанные услуги и оплатить их.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Принять от Заказчика заказ на выполнение услуг по подбору персонала на конкретную должность Заказчика.

2.1.2. После получения заявки от Заказчика, содержащей все необходимые требования к кандидату, безотлагательно приступить к оказанию услуг по поиску, тестированию и подбору кандидатов и оказывать услуги до полного принятия кандидатов на вакантные должности или прекращения Договора.

2.1.3. После собственного отбора и тестирования кандидатов передать Заказчику для предварительного ознакомления резюме или анкеты от кандидатов, удовлетворяющих условиям на каждую из вакансий, и отзыв Исполнителя о каждом кандидате.

2.1.4. Организовать собеседование Заказчика с кандидатами и непосредственно принять в нем участие.

2.1.5. При увольнении трудоустроившегося специалиста, подобранного Заказчиком, без дополнительной оплаты производить поиск кандидатов на освобождающуюся должность на условиях раздела 4 данного Договора.

2.1.6. Не разглашать информацию, полученную от Заказчика в процессе исполнения Договора.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Заполнить и передать подписанную уполномоченным лицом Анкету-заявку в день подписания Договора, а также сообщить необходимые (не являющимися конфиденциальными) сведения о характере предстоящей работы.

2.2.2. В -дневный срок с момента получения документированной информации, указанной в п.2.1.3 Договора, сообщить Исполнителю дату и время проведения собеседования.

2.2.3. Не позднее рабочих дней с момента проведения собеседования сообщить Исполнителю о принятом решении в отношении каждого из кандидатов, и в случае принятия положительного решения сообщить Исполнителю о дате выхода кандидата на работу.

2.2.4. При принятии решения о приеме кандидата, подобранного Исполнителем на вакантную должность, подписать акт приемки оказанных услуг.

2.2.5. Поставить в известность Исполнителя в случае, если принято решение о найме кандидата, предоставленного Исполнителем на другую должность или в другую структуру, организационно взаимодействующую с Заказчиком.

2.2.6. При собеседовании не обмениваться с соискателем контактной информацией.

2.2.7. Своевременно произвести оплату по настоящему Договору.

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость оказываемых услуг Исполнителя составляет один месячный оклад работника.

3.2. Общая сумма Договора составляет рублей, в том числе НДС.

3.3. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя производится по факту выхода специалиста на работу, согласно каждой закрытой вакансии.

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. В случае увольнения подобранного Исполнителем кандидата в течение шести месяцев по любой причине, кроме:

  • сокращения штатов или численности работников;
  • перевода (отказа от перевода на другую работу);
  • существенного изменения условий трудового договора или фактического изменения условий работы по сравнению с условиями Заявки.
Исполнитель обязуется бесплатно произвести замену работника на другого, соответствующего условиям Заявки. Указанная замена может быть произведена не более двух раз по каждой вакансии.

4.2. Указанная в п.4.1 замена работника осуществляется в течение рабочих дней с момента получения Исполнителем от Заказчика письменного уведомления о прекращении работы подобранного Исполнителем работника, путем направления предварительно отобранных кандидатов на собеседование в место и время, указанные Заказчиком. Участие в собеседовании представителя Исполнителя при замене не проводится.

5. СРОКИ ПО ДОГОВОРУ

5.1. Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

5.2. Срок с момента предоставления Заявки до момента предоставления Заказчику документированной информации составляет семь рабочих дней.

5.3. Оказание услуг по бесплатной замене работников Заказчика осуществляется на протяжении месяцев с момента подписания акта приемки оказанных услуг. Условия об испытательном сроке в трудовом договоре Заказчика для Договора юридической силы не имеют.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ

6.1. За несвоевременную оплату услуг Исполнителя Заказчик оплачивает Исполнителю штраф в размере % от суммы Договора за каждый день просрочки.

6.2. За неисполнение обязательств, предусмотренных п.2.2.3 Договора Заказчик оплачивает Исполнителю штраф в размере % от стоимости оказанных услуг.

6.3. За невыполнение или ненадлежащее выполнение прочих обязательств по Договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Договора, должны решаться путем переговоров между Сторонами. Споры, разногласия, неурегулированные путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде .

7.2. Во всем, что не предусмотрено Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7.3. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

7.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Заказчик _________________
6 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ