Образец договора на юридическое обслуживание предприятия, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

на юридическое обслуживание предприятия
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство осуществлять юридическое обслуживание Заказчика, в частности:

  • консультировать Заказчика по правовым вопросам, связанным с его текущей деятельностью;
  • выдавать заключения о соответствии документов, предоставленных Заказчиком и связанных с осуществлением его деятельности, законодательству Российской Федерации и интересам Заказчика;
  • предоставлять в письменной форме справки на письменные запросы Заказчика по решению тех или иных правовых вопросов в интересах Заказчика, возникающих в процессе осуществления деятельности Заказчика;
  • корректировать документы Заказчика с целью приведения последних в соответствие с действующим законодательством РФ;
  • разрабатывать по заявке Заказчика внутренние документы, хозяйственные и другие документы;
  • по дополнительному соглашению представлять интересы Заказчика в судебных процессахв Арбитражных судах и судах общей юрисдикции, возникающих в процессе осуществления деятельности Заказчика;
  • по дополнительному соглашению представлять интересы Заказчика в ходе исполнительных производств, стороной которых является Заказчик.

1.2. Устные консультации оказываются Заказчиком по телефону либо в офисе Заказчика илиИсполнителя.

1.3. Справки в письменной форме и документы предоставляются Заказчику в течении рабочих дней после поступления запроса (заявки) Заказчика по факсу, электронной почте, сообщения по телефону, либо получения нарочным. Более длительный срок для разработки документов или подготовки справок, обусловленный сложностью или спецификой задачи, оговаривается сторонами.

1.4. Для работы с Заказчиком Исполнитель выделяет следующих ответственных юристов: .

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Силами сотрудников своей организация (либо в случае необходимости, по согласованию сЗаказчиком с привлечением иных лиц) осуществить комплекс юридических действий, предусмотренных п.1.1 договора.

2.1.2. В кратчайшие сроки выполнять заявки Заказчика по предмету настоящего договора.

2.1.3. В ходе исполнения настоящего договора все действия осуществлять в интересах Заказчика.

2.1.4. Согласовать с Заказчиком выполняемые действия по предмету настоящего договора.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Выплатить Исполнителю вознаграждение, предусмотренное настоящим договором.

2.2.2. Предоставить Исполнителю достоверную информацию по предмету настоящего договора, атакже копии (а в случае необходимости подлинники) всех документов, необходимых для исполнения настоящего договора.

2.2.3. При необходимости предоставить Исполнителю надлежащим образом удостоверенную доверенность.

2.2.4. При необходимости не позднее рабочих дней, после сообщения Исполнителя, оплачивать госпошлину, рассчитанную по правилам ФЗ «О государственной пошлине» исходя из суммы исковых требований Заказчика, либо предоставить документы для отсрочки оплаты госпошлины.

2.2.5. При проведении Исполнителем действий по предмету настоящего договора за пределами г.Красноярска оплатить транспортные и командировочные расходы Исполнителя.

3. ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

3.1. Заказчик оплачивает Исполнителю действия, предусмотренные п.1.1 настоящего договора в размере рублей в месяц, ежемесячно не позднее числа каждого месяца путем перечисления на расчетный счет Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Ответственность за последствия, связанные с предоставлением Исполнителю недостоверныхдокументов или информации, а также за непредоставление необходимых для выполнения поручения документов или информации, возлагается в полном объеме на Заказчика.

4.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком, Исполнитель вправе приостановить деятельность по всем делам в рамках настоящего договора. В случае неоднократного нарушения порядка оплаты Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор и прекратить всю деятельность по делам в рамках настоящего договора, предварительно уведомив Исполнителя.

4.4. В случае неоднократного неисполнения своих обязательств по настоящему договору Исполнителем. Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, предварительно уведомив Исполнителя.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течении одного года. В случае если по истечении указанного срока ни одна из сторон не заявит о прекращении действия договора, договор считается пролонгированным на тот же срок.

5.2. Вопросы, не оговоренные сторонами в настоящем договоре, решаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.3. Изменения и дополнения вносятся в настоящий договор по взаимному согласию сторон иоформляются путем заключения дополнительного соглашения.

5.4. Досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

5.5. Стороны обязуются не разглашать третьим лицам сведения, ставшие известными им в связи сзаключением настоящего договора и его исполнением, в случаях не связанных с исполнением настоящего договора.

5.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Заказчик _________________
22 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ