Образец договора на проведение маркетинговых исследований, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

на проведение маркетинговых исследований
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать последнему услуги по проведению маркетингового исследования на тему .

1.2. Целью маркетингового исследования является .

1.3. Результаты проведенной работы предоставляются Исполнителем Заказчику в виде оформленного соответствующим образом отчета.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Заказчик обязан:

2.1. Согласовать в течение дней с момента подписания настоящего договора с Исполнителем техническое задание на проведение маркетинговых исследований (Приложению №1).

2.2. Своевременно принять и оплатить выполненную работу Исполнителем в размере и сроки, предусмотренные п.2.4, п.3 настоящего договора.

Исполнитель обязан:

2.3. После согласования технического задания на проведение маркетинговых исследований Исполнитель приступает к оказанию услуг по настоящему договору.

2.4. На основании полученной в ходе исследования информации Исполнитель не позднее «»2024 года составляет и представляет Заказчику информационный отчет о результатах маркетингового исследования.

2.5. Информационный отчет предоставляется Заказчику на бумажном и цифровом носителе и должен содержать:

  • подробное техническое задание на проведение маркетингового исследования;
  • данные и другая информация, полученная Исполнителем в ходе проводимого исследования;
  • выводы, основанные на полученных в результате исследования данных.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ, выполняемых Исполнителем в соответствии с п.1.1 настоящего Договора, составляет рублей (без НДС).

3.2. Условием начала работ является перевод Заказчиком Исполнителю аванса в размере % от суммы Договора. В случае несвоевременного авансирования работ сроки действия настоящего Договора автоматически продлеваются на период задержки аванса.

3.3. Оставшийся платеж Заказчик производит после подписания акта приема-сдачи. В случае расторжения Заказчиком настоящего Договора в одностороннем порядке он обязуется оплатить фактически проделанную работу Исполнителя.

3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств Заказчиком на расчетный счет Исполнителю.

4. ПОРЯДОК ПРИЕМА-СДАЧИ РАБОТЫ

4.1. По завершению работ Исполнитель представляет Заказчику информационный отчет и акт приема-сдачи работ. Заказчик обязуется в течение дней со дня получения информационного отчета и акта приема-сдачи работ рассмотреть, при отсутствии возражений подписать и направить Исполнителю подписанный акт приема-сдачи работ или мотивировать отказ от приема работ.

4.2. В случае мотивированного отказа Заказчика от приема выполненных работ стороны составляют двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

4.3. В случае досрочного выполнения работ Заказчик вправе досрочно принять и оплатить работу.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. За просрочку оплаты настоящего договора п.3.3 Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размене % платы за каждый день просрочки, но не свыше % от суммы договора.

5.3. За просрочку предоставления отчета Исполнителем Заказчику, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размене % платы за каждый день просрочки, но не свыше % от суммы договора.

6. АРБИТРАЖ

6.1. Стороны приложат путем переговоров все усилия для разрешения всех споров и разногласий, возникающих или возникших при исполнении настоящего Договора или в связи с ним.

6.2. При невозможности урегулирования в течении календарных дней возникших споров и разногласий предмет спора подлежит урегулированию в Арбитражном суде РФ.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием наступления форс-мажорных обстоятельств, к которым относятся: землетрясения, наводнения, пожары, эпидемии, другие стихийные бедствия, смена политической власти и другие обстоятельства непреодолимой силы.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Цена за работу, указанная в настоящем Договоре, определена только для настоящего Договора и не может служить прецедентом или конкурентным материалом при заключении аналогичных договоров в будущем.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента оплаты Заказчиком работы Исполнителя.

9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Заказчик _________________
9 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ