Образец договора о корпоративном обслуживании в туристическом комплексе, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

о корпоративном обслуживании в туристическом комплексе
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является бронирование мест и проживание в «», а так же порядок предоставления услуг Исполнителем по корпоративному обслуживанию. Устанавливаются взаимные права и обязанности Сторон, касающиеся оказания Исполнителем предоставляемых услуг Заказчику.

2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.1. Все услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем на основании установленной формы Заявки (Приложение №1 настоящего Договора), оформляемой Заказчиком в надлежащем виде. Заявка должна содержать всю необходимую информацию. Заказ передается Заказчиком Исполнителю в письменной форме: по факсу, электронной почте, не позднее чем за дней до начала заезда группы.

2.2.С полным перечнем предоставляемых услуг Исполнителем Заказчику, можно ознакомиться изучив Приложение №2 настоящего Договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. По требованию Заказчика предоставлять информацию о наличии мест в тур/комплексе.

3.1.2. Исполнитель обязуется отдавать приоритет заказчику в размещении, предоставлять информацию о нововведениях, изменениях цен на проживание, о проведении акций и т.д.

3.1.3. Незамедлительно извещать Заказчика об обстоятельствах, препятствующих выполнению Заявки или замедляющих её выполнение. К таковым обстоятельствам могут быть отнесены: отсутствие мест на тур/комплексе, не надлежащим образом оформленная Заказчиком заявка и др.

3.1.4. По согласованию с Заказчиком своевременно предоставлять информацию о состоянии расчетов между Заказчиком и Исполнителем, а также детальную статистику о купленных Заказчиком услугах Исполнителя.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Оплачивать услуги, предоставляемые Исполнителем в соответствии с условиями настоящего договора.

3.2.2. Надлежащим образом оформлять заказы в форме заявок на оказание услуг Исполнителем.

3.2.3. Назначить сотрудника, ответственного за ведение переговоров по настоящему договору.

3.2.4. В случае отказа Заказчика от проживания в тур/комплексе, Заказчик производит возмещение фактически понесенных Исполнителем затрат.

4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Бронирование в тур/комплексе, производится на основании сформированной заявки (Приложение №1). Оплата услуг осуществляется на основании счетов Исполнителя путем предварительного перечисления денежных средств Заказчиком, в течение рабочих банковских дней на расчетный счет Исполнителя. Возможна оплата наличными денежными средствами, вносимыми сотрудником Заказчика в кассу Исполнителя.

4.2. Стороны для расчетов по Договору вправе использовать любые формы оплаты, не противоречащие Действующему законодательству Российской Федерации.

4.3. Скидка на размещение в тур/комплексе составляет % от общей стоимости размещения на указанный в заявке в срок Заказчика.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Все возникающие разногласия стороны будут решать путем переговоров.

5.2. За невыполнение или ненадлежащее выполнение принятых по настоящему договору обязательств, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая предусмотренные Договором обязанности, возмещает другой Стороне причиненные убытки.

5.4. Возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают Стороны от исполнения обязательств по Договору.

5.5. Все вопросы, по которым не достигнуто взаимоприемлемое решение, передаются на рассмотрение в Арбитражный суд .

5.6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения стороной своих обязательств по настоящему Договору, другая сторона вправе расторгнуть Договор с предварительным письменным уведомлением виновной стороны за две недели до предполагаемой даты расторжения.

6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности в случае частичного, полного или несвоевременного исполнения обязанностей по данному Договору, если указанное неисполнение обусловлено форс-мажорными обстоятельствами (обстоятельствами непреодолимой силы), наличие, начало, и срок действия которых письменно подтверждается уполномоченным на то органом Российской Федерации и/или на основании письменного соглашения Сторон.

6.2. К форс-мажорным обстоятельствам по соглашению Сторон по настоящему Договору относятся: изменения действующих законодательных и правительственных актов, неправомерные и/или необоснованные действия государственных органов в отношении любой или обеих Сторон, массовые общественные беспорядки, военные действия, затопления, землетрясения, иные катастрофы и воздействия, находящиеся вне контроля Сторон и препятствующие выполнению Сторонами и/или одной из сторон своих обязанностей по Договору.

6.3. При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны или одна из Сторон незамедлительно, в течение рабочих дней информирует другую Сторону об их наступлении и направляет другой Стороне письменное уведомление относительно наступления форс-мажорных обстоятельств, их причин и своих возможных действий с обоснованием. При этом Стороны добровольно предпринимают все возможные меры с целью ограничения отрицательных последствий, вызываемых указанными форс-мажорными обстоятельствами друг для друга.

6.4. Срок исполнения обязанностей Сторон по Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств может быть продлен по соглашению Сторон соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Условия Договора и любая информация, переданная одной Стороной другой в период действия Договора, в том числе информация о финансовом положении Сторон и условиях договоров с третьими лицами, участвующими в реализации Договора, носит конфиденциальный характер и не подлежит разглашению без согласия другой Стороны, за исключением случаев, установленных Законодательством Российской Федерации.

7.2. Стороны гарантируют соблюдение конфиденциальности информации, полученной в ходе исполнения настоящего Договора и составляющей коммерческую тайну или служебную тайну любой из Сторон.

8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Все изменения условий Договора, его расторжение и прекращение, в случаях, не оговоренных настоящим Договором, допускаются только по соглашению сторон, подписанного уполномоченными на то представителями.

8.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они сделаны в письменной форме и подписаны Сторонами.

8.3. Каждая из Сторон обязана в случае изменения ее реквизитов, адреса, контактных телефонов в течение рабочих дней уведомить об этом другую Сторону в письменном виде.

8.4. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах – по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действителен в течение 1 года, после чего может быть пролонгирован по взаимному соглашению сторон.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Заказчик _________________
2 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ