Образец договора оказания рекламных услуг в сети интернет, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

оказания рекламных услуг в сети интернет
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности оказывать Заказчику в течение всего срока действия настоящего Договора информационные услуги, размещая рекламно-информационные материалы (далее – Материалы) в количестве и виде, указанном в Приложениях к Договору, а также иные рекламные услуги, а Заказчик обязуется принять оказанные услуги надлежащего качества и оплатить их.

1.2. Договор закрепляет содержание, общие условия и порядок оказания услуг. Детальный перечень оказываемых услуг, их стоимость, объем, сроки, место размещения, а при необходимости и дополнительные условия предоставления определяются Сторонами в Приложениях к настоящему Договору.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

2.1. Материалы для размещения предоставляются Заказчиком в электронном виде и должны включать информационный модуль в виде графических файлов форматов GIF, JPEG или FLASH в соответствии с техническими требованиями; а также адрес страницы информационного ресурса в Интернете, на который должна происходить адресация (переход) при обращении (клике) к информационному модулю (баннеру).

2.2. До начала размещения Материалов Заказчик и Исполнитель согласуют оригинал-макет размещаемых Материалов одним из следующих способов:

2.2.1. Заказчик направляет Исполнителю курьером или посредством факсимильной связи подписанный и заверенный его печатью бумажный макет размещаемых Материалов.

2.3. Стороны признают, что объем фактически оказанных в соответствии с настоящим Договором услуг подтверждается исключительно данными статистики, формируемой Исполнителем. Заказчик получает возможность ознакомиться с данными статистики посредством гостевого Доступа.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Права и обязанности Исполнителя.

3.1.1. Исполнитель обязуется обеспечить Заказчику своевременное оказание услуг по Договору, качество которых соответствует требованиям, обычно предъявляемым к услугам такого рода. В целях выполнения обязанностей по настоящему Договору Исполнитель имеет право привлекать третьих лиц. Ответственность за все действия третьих лиц перед Заказчиком несет Исполнитель.

3.1.2. В случае обнаружения Исполнителем каких-либо обстоятельств, препятствующих оказанию услуг или существенно изменяющих их назначение и содержание, Исполнитель обязуется письменно уведомить об этом Заказчика не позднее рабочих дней со дня возникновения таких обстоятельств и при необходимости приостановить оказание услуг по настоящему Договору до получения соответствующих распоряжений от Заказчика на основании указанного уведомления. В течение дней с момента получения уведомления, Заказчик обязуется представить Исполнителю соответствующие распоряжения.

3.1.3. Исполнитель вправе не принимать к размещению Материалы, содержание и/или оформление которых, по мнению Исполнителя, не соответствует моральным и этическим нормам, не соответствует техническим требованиям, а также противоречит действующему Законодательству РФ.

3.1.4. Исполнитель вправе не принимать к размещению Материалы, если адресация (переход) при обращении (клике) к ним ведет на внешний сайт, с которого возможно совершение покупки через Интернет.

3.1.5. Заказчик несет все риски, связанные с неполучением или несвоевременным получением Исполнителем информации и Материалов от Заказчика или от уполномоченных им на передачу информации и Материалов лиц, в том числе лиц, предоставляющих Заказчику услуги электронной почты и Интернет; курьерских служб и иных лиц.

3.1.6. Исполнитель вправе не приступать к выполнению обязанностей по соответствующему Приложению, в случае если Заказчик не произвел оплату услуг в соответствии с п.4.2, п.4.3 настоящего Договора.

3.1.7. Исполнитель вправе не приступать к выполнению обязанностей по соответствующему Приложению в случае наличия задолженности за услуги, оказанные в соответствии с ранее подписанными Приложениями.

3.1.8. Исполнитель вправе временно приостановить оказание Заказчику услуг по техническим, технологическим и иным причинам, препятствующим оказанию услуг, на время устранения таких причин. Плата за услуги в течение срока, на который Исполнителем было приостановлено оказание услуг, в этих случаях не взимается. При этом Исполнитель обязуется уведомить письменно Заказчика о приостановлении оказания услуг предварительно, либо в течение дня с момента приостановления с указанием причин неоказания услуг и даты возобновления оказания услуг.

3.2. Права и обязанности Заказчика.

3.2.1. Заказчик обязуется предоставить Исполнителю информацию и Материалы, необходимые для исполнения обязанностей по настоящему Договору не менее, чем за рабочих дней до начала оказания услуг согласно соответствующему Приложению. В случае, если Материалы, предполагаемые к размещению, требуют предварительную обработку Исполнителем, Стороны могут в соответствующем Приложении установить иной срок предоставления Материалов.

3.2.2. Заказчик обязуется своевременно оплачивать оказанные Исполнителем услуги в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложений к нему.

3.2.3. В случае если информация и Материалы, необходимые для исполнения услуг по настоящему Договору, содержат в себе рекламу товаров (работ, услуг), подлежащих обязательной сертификации или лицензированию, Заказчик обязан предоставить Исполнителю заверенные копии соответствующих лицензий и/или сертификатов по требованию Исполнителя.

3.2.4. Заказчик вправе в целях исполнения Договора заменить не принятые к размещению Материалы на надлежащие либо привести Материалы в соответствие с указанными требованиями.

3.2.5. Заказчик имеет право отказаться от услуг Исполнителя, указанных в Приложениях к настоящему Договору, не позднее, чем за рабочих дней до начала оказания услуг. При этом Исполнитель возвращает Заказчику все полученные от него денежные средства в течение рабочих дней с момента предъявления Заказчиком соответствующего требования, оформленного надлежащим образом.

3.2.6. Заказчик гарантирует, что имущественные права на использование объектов авторских прав (произведений), выраженных в Материалах (включая текст, рисунок, схему, график, таблицу, фотографическое изображение и иные), переданных Заказчиком Исполнителю для исполнения обязанностей по настоящему Договору, без ограничения территории и в течение всего срока охраны соответствующего объекта интеллектуальной собственности, принадлежат Заказчику и (или) используются им на законных основаниях, и указанные права не передаются Исполнителю. Указанные права могут быть использованы Исполнителем только для выполнения своих обязанностей по настоящему Договору в интересах Заказчика. Заказчик обязуется передать Исполнителю документы, подтверждающие права на использование соответствующих Материалов в течение дней с момента получения соответствующего запроса Исполнителя.

3.2.7. Заказчик не вправе передавать свои права по настоящему Договору третьим лицам.

4. ОПЛАТА И ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

4.1. Стоимость услуг по настоящему Договору определяется в Приложениях к Договору. Стоимость услуг включает в себя все применимые налоги и сборы (в том числе НДС 18%) в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Оплата услуг по соответствующему Приложению к Договору производится Заказчиком на условиях 100% предоплаты. Заказчик производит оплату услуг не позднее рабочих дней до начала оказания услуг посредством перечисления суммы платежа на банковский расчетный счет Исполнителя. Соответствующим Приложением к настоящему Договору могут быть предусмотрены иные сроки и порядок оплаты. Стороны договорились, что днем оплаты будет считаться момент зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4.3. Моментом приемки результатов указанных услуг по каждому Приложению к Договору считается момент подписания уполномоченными представителями Сторон Акта оказанных услуг, который направляется Исполнителем Заказчику вместе со счетом-фактурой в течение рабочих дней с момента оказания услуг по соответствующему Приложению, если в Приложении не указан иной порядок приемки результатов оказанных услуг.

4.4. Заказчик обязуется принять услуги и подписать Акт оказанных услуг и направить его Исполнителю либо направить мотивированный отказ от его подписания в течение рабочих дней с момента его получения. В случае если в течение указанного срока Заказчик не предоставил Исполнителю подписанный экземпляр Акта оказанных услуг или мотивированный отказ от приемки оказанных услуг в письменном виде, услуги считаются принятыми в полном объеме.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются ими путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров или разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.2. Заказчик несет ответственность за содержание и достоверность сведений, содержащихся в предоставляемых им для размещения информации и Материалах. В случае поступления в адрес Исполнителя претензий от третьих лиц, связанных с нарушением их прав в связи с размещением Материалов Заказчика, Заказчик самостоятельно и за свой счет урегулирует указанные претензии, если не будет доказано, что нарушение прав третьих лиц произошло по вине Исполнителя или привлеченного им для оказания услуг по настоящему Договору третьего лица.

6.3. В случае нарушения Заказчиком оговоренных в настоящем Договоре сроков и/или порядка предоставления Материалов, в том числе требований, предъявляемых Исполнителем к Материалам, а также сроков и порядка оплаты, Исполнитель вправе по своему усмотрению потребовать от Заказчика выплаты неустойки в размере % от стоимости услуг за тот период, в течение которого услуги не оказывались или согласовать новый период размещения Материалов Заказчика.

6.4. В случае отказа Заказчика от услуг Исполнителя, указанных в соответствующем Приложении, либо изменения даты начала оказания услуг по инициативе Заказчика:

  • менее чем за рабочих дней до начала оказания услуг, с Заказчика взимается неустойка в размере % от стоимости услуг, указанной в соответствующем Приложении;
  • после начала размещения – стоимость оплаченных Заказчиком услуг не возвращается.

6.5. Условия настоящего Договора, предусматривающие штрафы, пени или иные санкции, а также возмещение убытков в случае нарушения договорных обязательств, применяются только в том случае, если Сторона Договора, в чью пользу установлена санкция либо в чью пользу возмещаются убытки, после нарушения договорных обязательств другой Стороной, в письменном виде известит ее о намерении взыскать полагающиеся по Договору штрафы, пени или иные санкции и (или) потребовать возмещения убытков в течение рабочих дней после факта конкретного нарушения договорных обязательств. Если же такого извещения сделано не было, то соответствующие условия настоящего Договора, предусматривающие штрафы, пени или иные санкции, а также возмещение убытков в случае нарушения договорных обязательств, считаются не действующими и применению не подлежат.

6.6. Исполнитель не несет ответственности за какие-либо убытки Заказчика и/или третьих лиц вне зависимости от того, мог ли Исполнитель предвидеть возможность причинения таких убытков в конкретной ситуации или нет.

6.7. В случае если Заказчик просрочил исполнение обязательства по оплате оказанных по Договору услуг, Заказчик по письменному требованию Исполнителя уплачивает Исполнителю пени за каждый день просрочки из расчета % от неуплаченной в срок суммы, указанной в соответствующем Приложении.

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Любая из Сторон освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются обстоятельства, имеющие чрезвычайный, неотвратимый и непредвиденный характер, исключающие или объективно препятствующие исполнению настоящего Договора, наступление которых Стороны не могли предвидеть и предотвратить разумными мерами. Для целей настоящего Договора к ним также относятся: сбои в телекоммуникационных и энергетических сетях, действия вредоносных программ (вирусов), а также недобросовестные действия третьих лиц, выразившиеся в несанкционированном доступе и/или выведении из строя программного и/или аппаратного комплекса Исполнителя, если Стороны предприняли необходимые и достаточные меры для их предотвращения.

7.2. Сторона, ссылающаяся на действие обстоятельств непреодолимой силы, должна в случае технической возможности письменно уведомить другую сторону о наступлении таких обстоятельств в течение календарных дней.

7.3. Если Сторона, ссылающаяся на действие обстоятельств непреодолимой силы, не уведомила другую сторону о наступлении таких обстоятельств в порядке, предусмотренном п.7.2 настоящего Договора, такая Сторона утрачивает право ссылаться на действие вышеуказанных обстоятельств в случае неисполнения своих обязанностей по настоящему Договору.

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

8.1. Стороны соглашаются сохранять в тайне и считать конфиденциальным настоящий Договор, а также всю информацию, полученную одной Стороной от другой Стороны, и обозначенную передающей Стороной как собственная или конфиденциальная информация такой передающей Стороны (далее «Конфиденциальная Информация»), и не раскрывать, разглашать, обнародовать или иным способом не предоставлять такую информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного разрешения передающей эту информацию Стороны за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

8.2. Каждая из Сторон предпримет все необходимые меры для защиты Конфиденциальной Информации как минимум с такой же степенью тщательности, с какой она защищает собственную конфиденциальную информацию. Доступ к Конфиденциальной Информации будет предоставлен только тем сотрудникам каждой из Сторон, которым он обоснованно необходим для выполнения служебных обязанностей по исполнению Договора. Каждая из Сторон обяжет таких своих сотрудников принять те же обязательства в отношении Конфиденциальной Информации, которые накладываются настоящим Договором на соответствующую Сторону.

8.3. Конфиденциальная Информация всегда остается собственностью передающей эту информацию Стороны и не должна копироваться или иным способом воспроизводиться без предварительного письменного согласия такой передающей Стороны. Обязательство защищать и хранить в секрете Конфиденциальную Информацию раскрывшей эту информацию Стороны не распространяется на информацию, которая:

  1. на момент раскрытия являлась или стала общедоступной, иначе как вследствие нарушения, допущенного принимающей Стороной; или
  2. становится известной принимающей Стороне из источника, иного чем раскрывающая Сторона, без нарушения принимающей Стороной условий настоящего Договора, что может быть удостоверено документами, достаточными для подтверждения того, что источником получения такой Конфиденциальной Информации является третья сторона; или
  3. была известна принимающей Стороне до ее раскрытия по Договору, что подтверждается документами, достаточными для установления факта такого обладания Конфиденциальной Информацией; или
  4. была раскрыта с письменного разрешения раскрывающей Стороны.

8.4. Обязательство сохранять в тайне Конфиденциальную Информацию в соответствии с условиями настоящей статьи 8 вступает в силу с момента подписания Договора обеими Сторонами и остается в силе в течение 3 лет по окончании срока действия Договора или его расторжения по какой-либо причине.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до «»2024 года.

9.2. Срок действия настоящего Договора пролонгируется на тех же условиях на период, равный одному году, в случае, если не позднее, чем за дней до истечения срока действия настоящего Договора, от Сторон не поступит письменного отказа от пролонгации.

9.3. Настоящий Договор может быть расторгнут как по взаимному соглашению Сторон, так и по требованию одной из них. Сторона, намеревающаяся расторгнуть настоящий Договор, должна уведомить другую Сторону о расторжении Договора не позднее, чем за дней до предполагаемой даты расторжения. Договор будет считаться расторгнутым при условии, что к моменту такого прекращения Договора Стороны исполнят принятые на себя обязательства.

9.4. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Заказчика, Заказчик обязан возместить Исполнителю стоимость фактически оказанных услуг, рассчитываемую пропорционально выполненному на момент получения уведомления объему услуг.

9.5. При прекращении настоящего Договора обязательство Сторон, вытекающее из него, прекращается только его полным исполнением обеими Сторонами и после завершения взаиморасчетов.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Любые изменения и дополнения к Договору могут быть сделаны Сторонами в любой момент действия Договора по обоюдному согласию. Указанные изменения и дополнения действительны только в том случае, если они оформлены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями Сторон и скреплены печатями.

10.2. Акты сдачи-приемки оказанных услуг, счета и счета-фактуры направляются Сторонами заказным письмом или курьером с отнесением соответствующих расходов на счет отправителя. Указанные документы могут быть продублированы по электронной почте и/или факсу.

10.3. Настоящий Договор остается в силе в случае изменения реквизитов Сторон, изменения их учредительных документов, включая, но не ограничиваясь, изменением собственника, организационно-правовой формы и др.

10.4. Заказчик не имеет права без письменного согласия Исполнителя передавать третьим лицам свои права и обязанности по настоящему Договору.

10.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10.6. Настоящий Договор, включая Приложения к нему, а также любые изменения их, составляет полный Договор между Исполнителем и Заказчиком в отношении предмета Договора и заменяет любые другие предварительные соглашения, урегулирования, письменные и устные договоренности, относящиеся к предмету настоящего Договора.

10.7. Стороны обязуются не совершать каких-либо действий согласно настоящему Договору, которые были бы незаконными или в каком бы то ни было отношении неприемлемыми в Российской Федерации. В соответствии с этим Стороны обязуются нести ответственность за соблюдение всех соответствующих правовых актов, которые могут каким-либо образом повлиять на любой аспект настоящего Договора.

11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаказчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

12. ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик _________________
Исполнитель _________________
17 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ