Образец договора на выполнение функций Заказчика, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

Договор подряда на ремонт офисной техники

г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работы по ремонту офисной техники (далее - Работы) и сдать результат Работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат Работ и оплатить его.

Перечень офисной техники, подлежащей ремонту, указывается Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.

1.2. Дата начала выполнения Работ - «»2024 г., дата окончания выполнения Работ - «»2024 г.

2. Порядок обеспечения и выполнения Работ

2.1. Работы выполняются иждивением Подрядчика.

Вариант. 2.1. Заказчик предоставляет следующие материалы: .

2.2. Работы выполняются на территории Заказчика (вариант: Подрядчика) по адресу: .

2.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов и оборудования несет Подрядчик.

2.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной Работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.

2.5. Подрядчик обязан выполнить Работы лично.

Вариант. 2.5. Подрядчик вправе привлекать к выполнению Работ третьих лиц (субподрядчиков).

2.6. На результат Работ устанавливается гарантийный срок (указывается продолжительность гарантийного срока). Течение гарантийного срока начинается со дня приемки результата Работ Заказчиком.

3. Порядок сдачи и приемки Работ

3.1. По окончании Работ Подрядчик сообщает Заказчику в течение ( ) рабочих (вариант: календарных) дней о готовности результата Работ к сдаче.

3.2. В течение ( ) рабочих (вариант: календарных) дней со дня получения соответствующего уведомления Подрядчика Заказчик обязан с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненные Работы по Акту сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ) либо немедленно заявить Подрядчику об обнаружении недостатков в Работах, отметив это в указанном Акте. Приемка Работ производится по месту выполнения Работ (указать место проведения приемки).

3.3. Заказчик, принявший Работы без проверки, лишается права ссылаться на недостатки Работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемки (явные недостатки).

4. Цена Работ и порядок оплаты

4.1. Цена Работ по Договору составляет ( ) рублей, в том числе НДС ( ) рублей.

4.2. Оплата по настоящему Договору производится в следующем порядке: .

Выбрать нужное:

  • не позднее чем за ( ) рабочих (вариант: календарных/банковских) дней до начала выполнения Подрядчиком работы
  • в течение ( ) рабочих (вариант: календарных/банковских) дней с момента подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ
  • аванс в размере ( ) рублей, в том числе НДС ( ) рублей, Заказчик оплачивает до начала выполнения Подрядчиком работ, оставшуюся часть цены работ в размере ( ) рублей, в том числе НДС ( ) рублей, Заказчик оплачивает в течение ( ) рабочих дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ

4.3. Оплата выполненных работ Подрядчика осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре, или же путем внесения наличных денежных средств в кассу Подрядчика.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение сроков выполнения Работ (п. 1.2 настоящего Договора) Заказчик вправе требовать с Подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере % от цены Работ (п. 4.1 настоящего Договора) за каждый день просрочки.

5.2. За нарушение сроков оплаты (п. 4.2 настоящего Договора) Подрядчик вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне по ее требованию убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.

5.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются запретительные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.

6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение ( ) дней уведомить об этом другую Сторону.

6.3. Документ, выданный (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

7. Срок действия Договора.

Изменение и досрочное расторжение Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, которые предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.

8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.

9.2. Неотъемлемой частью Договора являются приложения:

9.2.1. Перечень передаваемой в ремонт техники (Приложение N ).

9.2.2. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ).

9.2.3. .

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПодрядчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Подрядчик _________________
Заказчик _________________
20 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ