Образец договора оказания услуг по проведению тренинга, заключаемого между физическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

по проведению тренинга
г.
«» 2024 г.
Гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Тренер», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Участник», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ

1.1. Договор – данный договор вместе с приложениями и документами, которые имеют непосредственное отношение к данному Договору.

1.2. Договорная цена – цена, которая определена п.5.1. данного Договора.

1.3. Тренинг – метод активного обучения с помощью беседы и поведения, консультации, проверки выполненных домашних заданий, который приводит человека к желаемой цели без вмешательства Тренером в психику Участника.

1.4. Режим он-лайн – процесс общения участников Тренинга в одно и тоже время через сеть Интернет с помощью программы skype в режиме реального времени.

1.5. Телекласс – одно индивидуальное занятие длительностью 60-90 минут в режиме он-лайн с визуальной составляющей.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. В порядке и на условиях, определённых данным Договором, Тренер обязуется организовать и провести дневную программу индивидуального тренинга «», далее по тексту именуется как – «Тренинг».

2.2. В порядке и на условиях, определённых данным Договором, Тренер обязуется предоставить Участнику право участия, а Участник обязуется оплатить Тренеру участие в Тренинге, соблюдать его правила, а также условия данного Договора.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГА И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

3.1. Тренинг предусматривает проведение телеклассов с «»2024 года по «»2024 года, и еженедельные минутные поддерживающие консультации (skype или телефон или e-mail) до «»2024 года, проверку Тренером выполненного Участником домашнего задания, расписание проведения которых согласованно индивидуально.

3.2. Сроки проведения Тренинга: с «»2024 года по «»2024 года включительно.

3.3. Тренинг предусматривает дистанционное общение с Участником в режиме он-лайн, а также с помощью электронной почты для отправки и проверки домашнего задания.

3.4. За период проведения Тренер проводит телеклассов в режиме он-лайн.

3.5. Технические требования для участия в Тренинге – наличие интернета, установленной программы skype. При подписании данного Договора Участник гарантирует, что он обладает необходимыми для участия в Тренинге аппаратурой и программным обеспечением.

3.6. Общение с Участником осуществляется непосредственно Тренером, обладающим необходимыми знаниями, навыками, и квалификацией, которые подтверждаются дипломом.

4. СВИДЕТЕЛЬСТВА И ГАРАНТИИ

4.1. Тренер гарантирует, что у него есть все необходимые навыки, права и полномочия на проведение Тренинга.

4.2. При выполнении данного Договора Тренер применяет собственные знания, опыт и навыки.

4.3. Тренер гарантирует организацию и проведение Тренинга до завершающего этапа и достижение цели при соблюдении Участником всех рекомендаций и выполнении домашних заданий Тренера.

4.4. Участник подтверждает, что он ознакомился с условиями участия в Тренинге, с порядком проведения Тренинга.

4.5. Тренер обеспечивает, а Участник принимает участие в Тренинге исключительно для достижения цели. Участник понимает, что приобретает право на участие в образовательном тренинге и на сопутствующие образовательные материалы.

4.6. Участник осознаёт, что информация, которую предоставляет Тренер в рамках Тренинга, не является исчерпывающей.

4.7. Заключая данный Договор и внося платежи, Участник понимает и соглашается с тем, что при несоблюдении Участником условий участия во всех телеклассах и невыполнении всех домашних заданий, Тренер не гарантирует достижение цели.

4.8. Участник подтверждает, что у него отсутствуют какие-либо замечания и претензии к условиям участия в Тренинге, либо к порядку проведения Тренинга, в связи с чем он обязуется принять участие в Тренинге и соблюдать порядок проведения тренинга и условия участия.

5. СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ТРЕНИНГЕ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

5.1 Стоимость тренинга при условии оплаты разовым платежом составляет рублей. При оплате до «»2024 года стоимость составляет рублей.

5.2. Оплата осуществляется в наличной форме не позднее, чем за день до начала Тренинга.

5.3. Стороны договорились, что в случае выхода Участника из Тренинга до его окончания, по причинам не связанным с неисполнением/ненадлежащим исполнением Тренером условий данного Договора, обязанности Тренера по данному Договору считаются выполненными надлежащим образом. В этом случае оплата участия в Тренинге возврату не подлежит.

5.4. При соблюдении Участником порядка проведения Тренинга, правил и условий участия, выполнении всех рекомендаций и домашних заданий Тренера, цель не достигнута, в этом случае Тренер в течение дней с момента окончания Тренинга «»2024 года в наличной форме возвращает Участнику оплаченную сумму.

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

6.1. Тренер обязуется:

6.1.1. Организовать и провести Тренинг в соответствии с условиями настоящего Договора.

6.1.2. Принять в Тренинг Участника согласно условиям настоящего Договора.

6.1.3. Следовать порядку проведения Тренинга, определенному настоящим Договором.

6.1.4. На регулярной основе проводить телеклассы продолжительностью минут. Обеспечить общение с Участником с помощью электронной почты.

6.1.5. Понятно отвечать на все вопросы Участника, возникшие во время проведения Тренинга.

6.1.6. Вежливо общаться с Участником на протяжения всего Тренинга.

6.1.7. Выполнять условия данного Договора.

6.2. Участник обязуется:

6.2.1. До участия в Тренинге ознакомиться с условиями участия в Тренинге, с порядком проведения и условиями участия в тренинге.

6.2.2. Согласно условиям данного Договора своевременно и в полном объёме оплатить в пользу Тренера стоимость личного участия в Тренинге.

6.2.3. Выполнять правила Тренинга, предусмотренные настоящим Договором, выполнять условия участия в Тренинге.

6.2.4. Вежливо общаться с Тренером.

6.2.5. Выполнять условия данного Договора.

6.3. Участник вправе:

6.3.1. Принимать участие в Тренинге на условиях, определенных настоящим Договором.

6.3.2. Сообщать Тренеру о возникших вопросах и предложениях во время телекласса.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае нарушения условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Нарушением Договора является его невыполнение или ненадлежащее выполнение, то есть выполнение с нарушением условий, определенных Договором.

8. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

8.1. Стороны освобождаются от ответственности, как за частичное, так и за полное невыполнение (или ненадлежащее выполнение) своих обязательств относительно настоящего Договора, если такое невыполнение (или ненадлежащее выполнение) было вызвано форс-мажорными обстоятельствами (обстоятельства непреодолимой силы), а именно: стихийными бедствиями, пожаром, потопом, взрывом, гражданскими беспорядками, забастовками, войной, блокадой или эмбарго, действиями правительства или других государственных учреждений, а также другими событиями, которые Стороны не могут ни предусмотреть, ни предотвратить и которые находятся за пределами влияния Сторон.

8.2. При наступлении форс-мажорных обстоятельств срок исполнения обязательств по Договору продлевается соразмерно времени действия этих обстоятельств.

8.3. Если форс-мажорные обстоятельства действуют более дней, каждая из Сторон имеет право отказаться от дальнейшего выполнения своих обязательств по Договору, и в таком случае ни одна из Сторон не будет иметь права требовать от другой стороны компенсацию за причиненный ущерб.

8.4.Сторона, для которой стало невозможным выполнение своих обязательств по Договору в связи с действием обстоятельств форс-мажора, должна на протяжении двух дней сообщить другой Стороне о начале действия этих обстоятельств, препятствующих выполнению договорных обязательств, а также на протяжении двух дней уведомить другую Сторону об их окончании.

9. ПОРЯДОК РЕШЕНИЯ СПОРОВ

9.1. Все спорные вопросы, которые могут возникнуть по данному Договору или в связи с его выполнением, решаются Сторонами путем переговоров.

9.2. В случае невозможности достижения соглашения путем переговоров, спор подлежит рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

10.1. Данный Договор вступает в силу с момента его подписания всеми Сторонами.

10.2. Данный Договор завершает своё действие в момент официального завершения Тренинга, а также досрочно по согласию Сторон.

10.3. Прекращение срока действия Договора не освобождает Стороны от выполнения обязательств, которые возникли во время действия Договора и не были выполнены Сторонами на момент прекращения действия Договора.

11. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

11.1. Любые дополнения либо изменения могут быть внесены в текст данного Договора только по согласию обеих Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются в письменной форме в виде Приложений или Дополнительных соглашений, которые подписываются полномочными представителями Сторон, скрепляются печатями Сторон и являются неотъемлемыми частями Договора.

11.2. Стороны ознакомились с текстом данного Договора, его содержание Сторонам понятно.

11.3. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации. Отмена или признание недействительной части Договора не влечет за собой отмены или признания недействительным Договора в целом.

11.4. Стороны обязуются уведомлять друг друга о любых изменениях своего местонахождения, банковских и иных реквизитов, номеров телефонов в трехдневный срок с момента возникновения соответствующих изменений.

11.5. Данный Договор составлен на русском языке в 3-х идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

11.6. Стороны заявляют и подтверждают, что на дату подписания Договора ими достигнуты договоренности по всем условиям, которые могут быть существенными для данного Договора.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ТренерРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 
УчастникРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

13. ПОДПИСИ СТОРОН

Тренер _________________
Участник _________________
12 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ