Образец договора на проведение телеконсультаций пациентов с неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями и видеолекций по неврологии, нейрохирургии и смежным специальностям, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

на проведение телеконсультаций пациентов с неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями и телелекций по неврологии, нейрохирургии и смежным специальностям
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказывать следующие виды услуг:

1.1.1. Проведение телемедицинских консультаций пациентов с неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями (взрослое население);

1.1.2. Организация телелекций по неврологии, нейрохирургии и смежным специальностям.

1.2. Исполнитель оказывает услуги по адресу: .

1.3. Медицинские услуги предоставляются в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, в том числе предъявляемыми к качеству медицинских услуг.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Обязанности Заказчика:

2.1.1. Обеспечить подготовку и пересылку медицинской документации для телеконсультаций в электронном виде, приведенной в Приложении №1;

2.1.2. Организация процесса телеконсультаций и телелекций, включая техническую подготовку телемедицинского пункта, в согласованные сроки;

2.1.3. Своевременная (не позднее дней) оплата счетов, выставленных Исполнителем.

2.2. Обязанности Исполнителя:

2.2.1. Организация и проведение телеконсультаций с использованием технологии видеоконференцсвязи силами ведущих специалистов Исполнителя в срок не позднее десяти рабочих дней с момента получения заявки и соответствующих документов с последующим предоставлением Заказчику заключений по результатам медицинских телеконсультаций в -дневный срок с момента их проведения посредством электронной почты.

2.2.2. Организация и проведение телеконсультаций с использованием технологии электронной почты силами ведущих специалистов Исполнителя в срок не позднее рабочих дней с момента получения заявки и соответствующих документов.

2.2.3. Оказание методической помощи в работе телемедицинского пункта Заказчика.

2.2.4. Организация на высоком методическом уровне телесеансов (телеконсультаций, телелекций, телесеминаров и телесовещаний).

3. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цены на услуги, предусмотренные договором, указаны в Приложении №2.

3.2. Итоговый счет, счет-фактура и акт выполненных работ за услуги по настоящему договору выставляется Исполнителем по истечении текущего месяца и подлежит оплате Заказчиком в течение дней после его получения.

3.3. Исполнитель оставляет за собой право изменять цены на услуги, предусмотренные договором, известив об этом Заказчика не менее чем за дней до ввода их в действие. Если Заказчик не согласен с изменениями цен, он обязан уведомить Исполнителя в течение дней с момента изменения цен на услуги, Договор в этом случае расторгается.

3.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю стоимость фактически оказанных им услуг.

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Организация и стоимость телеконсультаций и телелекций по другой нозологии, а также совещаний и научно-практических семинаров в рамках данного договора осуществляется по дополнительному согласованию сторон.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За невыполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение срока оплаты, указанной в п.3.2. настоящего договора, Заказчик оплачивает неустойку в размере % от общей неоплаченной суммы за каждый день задержки платежа.

5.3. Споры по настоящему договору разрешаются арбитражным судом по месту нахождения ответчика, с соблюдением претензионного порядка их урегулирования.

5.4. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) стороны от ответственности освобождаются.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует . Если по истечении срока действия ни одна из Сторон в письменной форме не уведомила другую Сторону о своем желании расторгнуть Договор, его действие продлевается на тех же условиях на неопределенный срок.

6.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, либо потребованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Все изменения и дополнения по настоящему Договору должны быть оформлены дополнительными соглашениями, подписанными Сторонами.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаказчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик _________________
Исполнитель _________________
1 пользователь добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ