Образец договора поручения на поиск контрагентов, осуществляемый нерезидентом, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ

на поиск контрагентов, осуществляемый нерезидентом
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Доверитель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Поверенный», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. На основании настоящего договора Доверитель поручает Поверенному осуществить исследование текущего состояния рынка сбыта продукции Доверителя в следующих странах: в целях поиска контрагентов, с которыми Доверитель мог бы заключить в дальнейшем договоры о поставке , и предоставить Доверителю информацию, которая может повлиять на расширение его клиентской базы и увеличение числа поставок продукции, а Доверитель обязуется выплатить Поверенному вознаграждение за выполнение поручения в размере, установленном настоящим договором.

1.2. После выполнения поручения Поверенным, он обязан предоставить Доверителю письменный отчет, на основании которого производится оплата вознаграждения Поверенного.

1.3. После принятия отчета Доверителем и оплаты вознаграждения Поверенному, стороны подписывают Акт об оказанных услугах.

1.4. Примерные условия, на которых Доверитель предполагает заключать с контрагентами из договоры поставки , следующие: .

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

Доверитель обязуется:

2.1. После заключения настоящего договора предоставить Поверенному по его требованию все необходимые для надлежащего выполнения поручения документы и информацию.

2.2. Уплатить Поверенному вознаграждение в размере, установленном настоящим договором.

2.3. Выполнять иные обязанности по настоящему договору.

Поверенный обязуется:

2.5. Выполнить возложенное на него поручение по настоящему договору и найти для доверителя контрагентов на покупку в срок до «»2024 года.

2.6. По истечении срока, указанного в п.2.5. настоящего договора или по мере выполнения поручения предоставлять Доверителю отчет о ходе выполнении поручения.

3. РАСЧЕТЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

3.1. За выполнение поручения по настоящему договору Доверитель уплачивает Поверенному вознаграждение в размере долларов США. Оплата производится единовременно в течение дней после получения окончательного полного отчета Поверенного путем безналичного перечисления денежных средств на банковский счет Поверенного.

3.2. В том же порядке Доверитель возмещает расходы Поверенного по выполнению поручения по настоящему договору.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все разногласия по настоящему договору решаются путем переговоров.

5.2. В случае невозможности решить спор мирным путем он передается в Арбитражный суд г. .

5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВЯЗИ

6.1. Связь между сторонами осуществляется через ответственных лиц Доверителя и Поверенного. Эти лица несут полную ответственность за совершенные ими действия.

6.2. Поручения, извещения и другие документы, подписанные руководителем и главным бухгалтером стороны, заверенные печатью и переданные противоположной стороне посредством факсимильной связи (телефаксом), признаются сторонами полноценными юридическими документами.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ИНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Срок действия настоящего договора начинается с даты его подписания и заканчивается полным исполнением сторонами своих обязательств по нему.

7.2. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

7.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ДоверительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ПоверенныйЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Доверитель _________________
Поверенный _________________
1 пользователь добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ