Образец договора о предоставлении услуг по организации деловых поездок, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

по организации деловых поездок
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Исполнителем Клиенту следующих услуг:

1.1.1. бронирование и покупка авиа и железнодорожных билетов;

1.1.2. бронирование гостиниц и автомобилей;

1.1.3. предоставление визовых услуг;

1.1.4. доставка билетов и счетов за оказанные услуги в офисы Клиента (в пределах г. ) в рабочее время с до .

1.2. Конкретные сроки и объемы работ и услуг согласовываются Сторонами дополнительно.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.Исполнитель обязуется:

2.1.1. точно и своевременно выполнять поручения Клиента, а в случае невозможности оказания услуг, в кратчайший срок информировать его об этом;

2.1.2. письменно подтверждать исполнение поручения Клиента в кратчайшие сроки;

2.1.3. выставлять счета за услуги в течении дней после получения от клиента подтверждения соответствии с действующими тарифами и расценками.

2.2. Исполнитель вправе изменять размеры тарифов и расценок на услуги, предварительно уведомив Клиента.

2.3. Исполнитель вправе требовать оплату своих услуг авансом:

  • в сумме равной стоимости виз и приглашений страны посещения, в день бронирования поездки;
  • в размере % от стоимости авиа и железнодорожных билетов, забронированных меньше чем за дней до выезда;
  • в размере % от стоимости групповых (от 5 человек) поездок, забронированных меньше, чем за дней до начала поездки;

Неиспользованная сумма аванса возвращается Исполнителем Клиенту в течение рабочих дней с даты получения от Клиента письменного требования о возврате.

2.4. В случае возврата Клиентом авиа и железнодорожных билетов Исполнитель возвращает денежные средства, уплаченные Клиентом за авиа и железнодорожные билеты, с удержанием сумм, предусмотренных правилами возврата билетов, установленными соответствующими авиа и железнодорожными компаниями, о которых Исполнитель информирует Клиента заранее перед выполнением заказа.

2.5.Клиент обязуется:

2.5.1. оплатить выставляемые Исполнителем счета в рублях в течение рабочих дней с даты получения счета.

2.5.2. предоставить Исполнителю список уполномоченных должностных лиц, имеющих право подписи Заказов на услуги Исполнителя от имени Клиента;

2.5.3. присылать заявку по факсу/электронной почте, чтобы обеспечить своевременность и правильность выполнения заказа и выставления счетов;

2.5.4. предоставить Исполнителю иную информацию, материалы, документацию, а также устные и письменные разъяснения, необходимые для оказания услуг последним.

2.6.Клиент вправе:

2.6.1. отказаться от использования гостиничной брони и вернуть приобретенные авиа и железнодорожные билеты, при этом сумма неиспользованных денежных средств Клиента учитывается Исполнителем при выставлении очередных счетов;

2.6.2. потребовать от Исполнителя возврата перечисленных авансом денежных средств в размере, который не был использован Исполнителем на момент получения требования Клиента о возврате с вычетом удержаний и штрафов в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ И УСЛУГ

3.1. Факт передачи и приемки работ и услуг по настоящему Договору удостоверяется соответствующими Актами (далее по тексту – «Акт»), которые подписываются обеими Сторонами. По мере оказания услуг, но не реже одного раза в месяц, Исполнитель составляет соответствующие Отчеты и направляет их Клиенту.

3.2. Клиент обязан в течение рабочих дней с момента получения Акта подписывает его и направляет Исполнителю или предоставляет свои возражения по Акту в письменной форме.

3.3. Если в течение рабочих дней от Клиента не получен подписанный им Акт или не получены возражения об отказе принятия оказанных услуг, то услуги считаются принятыми, а Акт подписанным.

3.4. В случае предъявления Клиентом возражений об отказе приемки оказанных услуг и признания таких возражений Исполнителем обоснованными, Стороны в течение рабочих дней согласовывают перечень необходимых доработок и сроки их выполнения. В случае признания Исполнителем части возражений Клиента по услугам обоснованными, Клиент не освобождается от обязанности оплатить остальную часть оказанных Исполнителем услуг.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя определяется в соответствии с действующими тарифами и расценками на услуги, согласно выставленным счетам. В случае изменения размера тарифов и расценок в порядке п.2.2. настоящего Договора, стоимость услуг Исполнителя определяется на основании тарифов и расценок, действующих на дату оказания услуг.

4.2. Если иное не предусмотрено Сторонами, оплата за оказанные Исполнителем услуги будет осуществляться Клиентом в течение рабочих дней на основании Счета на оплату услуг, выставляемого Исполнителем Клиенту после приемки услуг в порядке раздела 2 настоящего Договора.

4.3. Стороны договорились, что Исполнитель имеет право требовать от Клиента предварительной оплаты (аванса) своих услуг, перечисленных в п.2.3 Договора. Клиент обязан произвести предварительную оплату услуг Исполнителя перечисленных в п.2.3 в течение рабочих дней с момента получения Клиентом от Исполнителя соответствующего Счета.

4.4. В случае истечения срока действия настоящего Договора и/или выполнения объемов работ и услуг Стороны подписывают соответствующий Акт, оформленный согласно разделу 3 настоящего Договора. Если услуги Исполнителя авансировались Клиентом, то после подписания Сторонами Акта Исполнитель выставляет суммарный Счет и фиксирует неиспользованную Клиентом сумму аванса.

4.5. При наличии неиспользованной суммы аванса, по усмотрению Клиента такая сумма аванса либо учитывается при продолжении сотрудничества Сторон и последующем оказании услуг Исполнителем либо возвращается Клиенту в течение рабочих дней с даты получения его соответствующего письменного требования.

4.6. В случае выявления Сторонами фактов превышения объемов и стоимости, оказанных Исполнителем услуг над размером аванса, Клиент производит оплату соответствующей части услуг Исполнителя в соответствии с п.4.2. настоящего Договора.

4.7. В случае оказания Исполнителем услуг на сумму предварительной оплаты и продолжения действия настоящего Договора, последующая оплата Клиентом услуг Исполнителя производится по выбору Исполнителя либо посредством предварительной оплаты услуг либо после фактического оказания услуг в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

4.8. Оплата услуг Исполнителя производится банковским переводом с расчетного счета Клиента на расчетный счет Исполнителя в российских рублях по курсу Центрального Банка России на дату платежа + %.

4.9. Обязательства Клиента по оплате услуг Исполнителя по настоящему Договору считаются исполненными с момента поступления соответствующих сумм оплаты на банковский счет Исполнителя.

4.10. После поступления суммы платежа на расчетный счет Исполнитель обязуется в установленном действующим законодательством порядке оформить и передать Заказчику расчетные документы на оплату услуг (счет-фактуру).

4.11. Если при выполнении данного договора в результате изменения валютного курса Клиент понес убытки, то Исполнитель не возмещает Клиенту данные убытки.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. В случае несвоевременной оплаты оказанных услуг Исполнитель оставляет за собой право взыскать с Клиента пени в размере % от суммы, причитающейся к оплате, за каждый день просрочки. Накопление пени производится до момента полной оплаты Счета. Накопленная сумма пени будет выставлена в последующих Счетах.

5.3. В случае неисполнения или несвоевременного или некачественного исполнения своих обязательств по договору Исполнитель обязан уплатить неустойку в размере % от суммы заказа за каждый день неисполнения (либо несвоевременного исполнения) своих обязательств. Фактом наличия нарушения обязательства является претензия Клиента либо акт приема-передачи оказанных услуг. Неустойка уплачивается по письменному требованию Клиента.

6. ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон.

6.2. Исполнитель имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в случае, если Клиент не выполняет или ненадлежащим образом выполняет обязательства по настоящему Договору. В таком случае Клиент, нарушающий положения настоящего Договора, обязан возместить фактически понесенные Исполнителем расходы в связи с таким неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Договору.

6.3. Сторона, выступающая инициатором расторжения настоящего Договора, обязана письменно уведомить другую Сторону о своем намерении расторгнуть Договор не менее чем за дней до предполагаемой даты расторжения.

6.4. Стороны должны произвести полный взаиморасчет в течение дней с момента получения уведомления от Стороны, выступающей инициатором расторжения настоящего Договора.

6.5. В случае досрочного расторжения настоящий Договор считается прекращенным с момента урегулирования Сторонами всех взаимных финансовых вопросов и претензий.

7. ФОРС–МАЖОР

7.1. Ни одна из Сторон не несёт ответственности за полное или частичное неисполнение любых своих обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения и прочих природных бедствий, а также забастовок, войны или военных действий, которые начались после заключения настоящего Договора. Если какое-нибудь из этих обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный Договором, то срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства. Обе Стороны обязаны своевременно письменно информировать друг друга о наступлении обстоятельств непреодолимой силы.

7.2. Если невозможность выполнения обязательств по настоящему Договору полностью или частично длится более месяцев, то обе Стороны будут иметь право аннулировать Договор полностью или частично, и в этом случае ни одна из Сторон не обязана возмещать возможные убытки (включая расходы).

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему Договору или в связи с ним, подлежат урегулированию путем открытого диалога Сторон, а в случае невозможности достижения договоренности споры подлежат разрешению в суде в соответствии с российским законодательством.

8.2. С момента подписания настоящего Договора все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.

8.3. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах, вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до «»2024 г. Если по истечении срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон не заявила о желании прекратить его действие, настоящий Договор считается пролонгированным на неопределенный срок.

8.4. К настоящему Договору прилагаются и являются неотъемлемой его частью Приложения.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
КлиентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Клиент _________________
4 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ