Образец договора купли-продажи ценных бумаг, заключаемого между физическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ценных бумаг
г.
«» 2024 г.
Гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя Ценные бумаги, указанные в п.1.2 Договора (далее – «Ценные бумаги» или «ЦБ»), а Покупатель обязуется принять и оплатить их по цене, предусмотренной условиями настоящего Договора.

1.2. Сведения о Ценных бумагах:

  • вид, категория (тип) ЦБ: ;
  • эмитент ЦБ: ;
  • форма ЦБ: ;
  • регистрационный номер ЦБ: ;
  • количество ЦБ: штук;
  • номинальная стоимость ЦБ: рублей.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязан:

2.1.1. Передать Покупателю Ценные бумаги в течение банковских дней после заключения настоящего Договора путем перерегистрации ЦБ на счет Покупателя, указанный в п.3.4 Договора. Расходы по перерегистрации ЦБ на имя Покупателя полностью несет .

2.1.2. Продавец гарантирует, что Ценные бумаги, являющиеся предметом настоящего Договора, не заложены, не находятся под арестом и не обременены правами третьих лиц. При нарушении настоящего условия Продавец выплачивает Покупателю штраф в размере % от суммы сделки, указанной в п.3.2 Договора

2.2. Покупатель обязан:

2.2.1. Оплатить Ценные бумаги в порядке и в срок, предусмотренные настоящим Договором.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена одной Ценной бумаги составляет рублей.

3.2. Стоимость всего пакета ЦБ составляет рублей.

3.3. Покупатель обязан в течение банковских дней, следующих за днём перерегистрации ЦБ: перечислить в безналичном порядке денежные средства в размере, установленном п.3.2 Договора, на счет Продавца, указанный в п.8.1 Договора или передать наличные денежные средства в размере, установленном в п.3.2 Договора, Продавцу на основании расписки.

3.4. Днем перерегистрации ЦБ является день осуществление перевода ЦБ со счета Продавца № в на счет Покупателя № в .

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.

4.2. В случае просрочки Покупателем исполнения своих обязательств по перечислению (передаче) денежных средств полностью или частично, Покупатель обязан уплатить Продавцу неустойку в размере % от неоплаченной суммы, исчисляемую за каждый день просрочки до дня фактического исполнения обязательств Покупателем.

4.3. Убытки, причиненные Покупателем в результате неисполнения им своих обязательств по перечислению денежных средств Продавцу, могут быть взысканы Продавцом сверх неустойки, определенной в п.4.2 Договора.

4.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, имущественная ответственность Сторон определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.5. Уплата неустойки и возмещение убытков в случае ненадлежащего исполнения обязательства одной из Сторон не освобождают Сторону, нарушившую свои обязательства по Договору, от исполнения обязательств в натуре.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).

5.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, она обязана оповестить другую Сторону не позднее дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств по Договору или до расторжения настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон, совершенному в письменной форме за подписью Сторон или надлежаще уполномоченных на то представителей Сторон.

6.4. Любые изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны принимают все меры по урегулированию споров путем переговоров.

7.2. При невозможности решения спора мирным путем он разрешается в порядке, установленном законодательством РФ.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПродавецРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 
ПокупательРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец _________________
Покупатель _________________
8 пользователей добавили
этот документ в избранное
Важно
В связи с последними событиями и законодательными изменениями, чтобы избежать, например, ошибочной приостановки регистрационных действий управлением Росреестра, целесообразно включить в договор купли-продажи недвижимости следующее условие:
«Настоящим Стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также их местом регистрации, местом их преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 года N 430-р».
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор купли-продажи составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора купли-продажи, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ