Образец договора коммерческой концессии магазина разливного пива, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОЙ КОНЦЕССИИ

магазин разливного пива
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Правообладатель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Пользователь», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему договору Правообладатель обязуется предоставить Пользователю безвозмездно, на указанный в договоре срок право использовать в предпринимательской деятельности Пользователя комплекс принадлежащих Правообладателю исключительных прав, а именно: право на фирменное наименование и коммерческое обозначение Правообладателя, на охраняемую коммерческую информацию, на товарный знак и знак обслуживания.

1.2. Пользователь вправе использовать принадлежащий Правообладателю комплекс исключительных прав на территории .

1.3. Срок действия настоящего договора: .

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Правообладатель обязан:

  • передать Пользователю техническую и коммерческую документацию, холодильное оборудование для торговли разливными и фасованными напиткам, корпоративную брендованную спецодежду, внутреннюю и наружную рекламу, ценники на продукцию и пр. атрибуты, необходимые для качественной работы Пользователя;
  • обеспечить подписание настоящего договора в установленном порядке;
  • оказывать Пользователю постоянное техническое и консультативное содействие по обслуживанию и использованию оборудования, включая единовременное обучение работников Пользователя;
  • обеспечить предоставление эксклюзивной скидки до % Пользователю на товары, поставляемые компаниями партнерами Правообладателя, указанными в п.6.1 настоящего договора, на условиях, изложенных в Приложении №1 к настоящему договору;
  • контролировать розничные цены на товары, поставляемые Пользователю компаниями-партнерами Правообладателя;
  • не предоставлять другим лицам комплекс исключительных прав, указанных в настоящем договоре, для их использования на закрепленной за Пользователем территории, согласно п.1.2 настоящего договора, а именно: в радиусе метров. Также воздерживаться от собственной аналогичной деятельности на этой территории;

2.3. Пользователь обязан:

  • использовать при осуществлении предусмотренной настоящим договором деятельности фирменное наименование, коммерческое обозначение Правообладателя, иные права только по согласованию с Правообладателем;
  • обеспечивать соответствие цен на продукцию рекомендованным, качество продукции, поставляемой компаниями-партнерами Правообладателя;
  • соблюдать инструкции и указания Правообладателя, направленные на обеспечение соответствия характера, способов и условий использования комплекса исключительных прав, в том числе указания, касающиеся места расположения, внешнего и внутреннего оформления коммерческих помещений, используемых Пользователем при осуществлении предоставленных ему по договору прав;
  • не разглашать секреты производства Правообладателя и другую полученную от него конфиденциальную коммерческую информацию;
  • информировать покупателей (заказчиков) наиболее очевидным для них способом о том, что он использует фирменное наименование, коммерческое обозначение, товарный знак, знак обслуживания или иное средство индивидуализации в силу настоящего договора;
  • отказаться от получения по договорам франчайзинга (коммерческой концессии) аналогичных прав у конкурентов (потенциальных конкурентов) Правообладателя;
  • закупать продукцию по рекомендованному Правообладателем списку Поставщиков;

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ

3.1. Пользователь несет административную и другую ответственность, в соответствие с законами РФ по предъявляемым к Пользователю требованиям о несоответствии качества товаров (работ, услуг), продаваемых (выполняемых, оказываемых) Пользователем своим клиентам.

3.2. По требованиям, предъявляемым к наружной и внутренней рекламе, оборудованию, товарному знаку, спецодежде, и другим атрибутам Пользователя, переданным ему Правообладателем, Правообладатель отвечает солидарно с Пользователем.

4. ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗАКЛЮЧИТЬ НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР НА НОВЫЙ СРОК

4.1. Пользователь, надлежащим образом исполняющий свои обязанности, имеет право по истечении срока настоящего договора на его заключение на новый срок на тех же условиях.

4.2. Правообладатель вправе отказать в заключении договора франчайзинга (коммерческой концессии) на новый срок при условии, что в течение месяцев со дня истечения срока настоящего договора он не будет заключать с другими лицами аналогичные договоры франчайзинга (коммерческой концессии) и соглашаться на заключение аналогичных договоров, действие которых будет распространяться на ту же территорию, на которой действовал настоящий договор.

5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение срока, указанного в п.1.3 настоящего договора.

5.2. Переход к другому лицу какого-либо исключительного права, указанного в п.1.1 настоящего договора, не является основанием для изменения или расторжения договора. Новый правообладатель становится стороной настоящего договора в части прав и обязанностей, относящихся к перешедшему исключительному праву.

5.3. Настоящий договор прекращает действие в случае:

5.3.1. Истечения срока, указанного в п.1.3 настоящего договора.

5.3.2. Если Пользователь не исполнил обязательства по договору поставки с компаниями-партнерами Правообладателя более раз в течение дней.

5.3.3. Если Пользователь выкупил оборудование, предоставленное Правообладателем, в рассрочку за месяцев, предварительно уведомив Правообладателя о своем намерении в этом и согласовав цену на оборудование и график платежей.

5.3.4. Прекращения принадлежащих Правообладателю прав на фирменное наименование или коммерческое обозначение без замены их новыми аналогичными правами.

5.3.5. В иных случаях, предусмотренных законом.

5.4. Пользователь вправе требовать расторжения договора и возмещения убытков в случае изменения Правообладателем своего фирменного наименования или коммерческого обозначения, права, на использование которых входят в комплекс исключительных прав, указанных в п.1.1 настоящего договора. В случае, если Пользователь не требует расторжения настоящего договора, договор действует в отношении нового фирменного наименования или коммерческого обозначения Правообладателя.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1 Поставка продукции и оборудования Пользователю от имени Правообладателя осуществляется по договору поставки и договорам о предоставлении оборудования от партнеров Правообладателя.

6.2. Во всех иных случаях, не урегулированных в настоящем договоре, стороны будут руководствоваться нормами действующего законодательства Российской Федерации.

6.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПравообладательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ПользовательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

8. ПОДПИСИ СТОРОН

Правообладатель _________________
Пользователь _________________
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор коммерческой концессии составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ