Образец договора аренды автобуса в целях использования его в качестве служебного автотранспорта, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР АРЕНДЫ

автобуса в целях использования его в качестве служебного автотранспорта
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование автотранспортное средство (далее – «автобус») на пассажирских посадочных мест, гос.номер , в целях использования его в качестве служебного автотранспорта (далее – Услуги).

1.2. Оказание Исполнителем Услуг надлежащего качества подтверждается Актом приема-сдачи оказанных Услуг, который подписывается уполномоченными представителями Сторон.

1.3. Срок оказания Услуг Исполнителем – период с «»2024 года по «»2024 года.

1.4. Перечисленные ниже документы и условия, оговоренные в них, образуют Договор и считаются его неотъемлемой частью, а именно:

  1. настоящий Договор;
  2. образец Акта приема-сдачи оказанных Услуг (Приложение №1 к Договору);
  3. таблица отчетности по доле казахстанского содержания Услуг (Приложение №2 к Договору).

1.5. Все расходы по содержанию и ремонту автобуса несет Арендодатель, за исключением случаев, когда повреждение или неисправность автобуса возникла по вине Арендатора.

1.6. Режим работы автобуса: .

2. РАЗМЕР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Сумма, подлежащая к ежемесячной оплате Арендатором, составляет рублей.

2.2. Указанная плата вносится Арендатором до числа месяца, следующего за отчетным, на расчетный счет Арендодателя на основании подписанного Акта приема-сдачи выполненных работ и счета-фактуры.

2.3. Размер арендной платы остается неизменным на весь срок действия Договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Помимо обязательств и прав, которые содержатся в других разделах Договора, Стороны имеют следующие обязанности и права:

3.1. Арендодатель обязан:

3.1.1. Приложить все разумные усилия к своевременному и качественному оказанию Услуг.

3.1.2. Оказать Услуги надлежащего качества с соблюдением сроков, указанных в Приложении №1 к настоящему Договору.

3.1.1. Осуществлять контроль за техническим состоянием автобуса и обеспечивать его исправное состояние.

3.1.2. На время ремонта автобуса предварительно предоставить Арендатору полноценный аналогичный автобус.

3.1.3. В случае планового ремонта автобуса уведомить об этом Арендатора не позднее рабочих дней, с последующей заменой автобуса не позднее рабочего дня с момента передачи автобуса, подлежащего ремонту.

3.1.4. Самостоятельно нести расходы по оплате налогов и других обязательных платежей, предусмотренных налоговым законодательством РФ.

3.1.5. Осуществлять за свой счет страхование транспорта и гражданско-правовую ответственность перевозчика перед пассажирами.

3.1.4. В течение всего срока действия Договора поддерживать надлежащее состояние автобуса, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставления необходимых принадлежностей и нести ответственность перед третьими лицами в качестве владельца автотранспортного средства, если это не связано с действиями представителей Арендатора.

3.1.5. Ежемесячно предоставлять Заказчику для подписания Акт приема-сдачи оказанных Услуг.

3.2. Арендатор обязан:

3.2.1. Принять и пользоваться автобусом в строгом соответствии с его назначением и целями, указанными в п.1.1. настоящего Договора.

3.3. Арендодатель вправе:

3.3.1. По мере необходимости, проверять состояние переданного в аренду автобуса, согласовав соответствующее время с Арендатором.

3.4. Арендатор вправе:

3.4.1. Воздержаться от оплаты по Договору, если Арендодатель не исполнит свои обязательства, либо нарушит права Арендатора в рамках настоящего Договора до тех пор, пока такое нарушение не будет устранено.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут имущественную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора в соответствии с законодательством РФ.

4.2. В случае просрочки внесения арендной платы свыше Арендодатель имеет право расторгнуть Договор и потребовать возмещения убытков, причиненной этой просрочкой.

4.3. В случае некачественного оказания Услуг или несоблюдения Арендодателем установленных Договором сроков, Исполнитель уплачивает Арендатору штраф в размере % от Общей стоимости Услуг.

5. ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, а также решения компетентных органов, препятствующих исполнению условий настоящего Договора.

6. ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Действительность, толкование и исполнение Договора регулируются Законодательством РФ.

6.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением обязательств по Договору разрешаются путем переговоров. В случае недостижения согласия любые споры, возникающие из Договора или в связи с ним, подлежат разрешению в суде в соответствии с законодательством РФ.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу в день его подписания Сторонами и действует до «»2024 года, или до тех пор, пока не будет расторгнут в соответствии с п.7.2. Договора.

7.2. Договор может быть расторгнут досрочно по инициативе любой Стороны. При этом Сторона, инициирующая досрочное расторжение Договора, должна за календарных дней предупредить другую Сторону о своих намерениях.

7.3. Договор сохраняет свое действие, в том числе при досрочном расторжении, до тех пор, пока Стороны полностью не выполнят свои финансовые обязательства.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с «»2024 года и действует до «»2024 года.

8.2. Все изменения, дополнения, вносимые в настоящий Договор, оформляются путем заключения дополнительного соглашения, подписываемого уполномоченными представителями Сторон и скрепляемого печатями Сторон.

8.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8.4. Ни одна из Сторон не имеет право устно, письменно или иным образом разглашать кому-либо условия и положения настоящего Договора, а также любую информацию, полученную в ходе выполнения настоящего Договора без согласия на то другой Стороны, полученного в письменной форме, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

8.5. Все уведомления и сообщения, направленные в соответствии с настоящим Договором, должны быть сделаны в письменной форме. Они будут считаться отправленными надлежащим образом, если они отправлены, заказным письмом, по факсу, телеграфу или доставлены лично. Датой отправления уведомления или сообщения штемпеля почтового ведомства, совершившего отправление письма или телеграммы, или дата личного вручения уведомления или сообщения другой Стороне. Получение уведомления по факсу должно подтверждаться телефонограммой. Уведомление вступает в силу с момента его получения.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

АрендодательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
АрендаторЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Арендодатель _________________
Арендатор _________________
19 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор аренды автомобиля составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора аренды автомобиля, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ