Образец договора мены товара равноценных по стоимости, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР МЕНЫ

товара равноценных по стоимости
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона-1», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона-2», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороне один товар в обмен на другой.

1.2. Наименование, ассортимент, количество, качество и иные характеристики товара, подлежащего передаче Стороне-1, определяется спецификацией №, подписываемой обеими сторонами и являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. Наименование, ассортимент, количество, качество и иные характеристики товара, подлежащего передаче Стороне-2, определяется спецификацией №, подписываемой обеими сторонами и являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.4. Право собственности на обмениваемый товар по настоящему договору к стороне, принимающей товар, переходит с момента передачи ей этого товара.

1.5. К настоящему договору применяются «Общие положения о купле-продаже» (гл.30 ГК РФ). При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Сторона-1 не позднее календарных дней с момента подписания настоящего договора обязуется предоставить в распоряжение Стороне-2 товар согласно спецификации № в месте его нахождения на складе Стороны-1, расположенном по адресу: .

2.2. Сторона-2 не позднее календарных дней с момента подписания настоящего договора осуществляет доставку товара согласно спецификации № на склад Стороны-1, расположенный по адресу: .

2.3. Передача товаров производится сторонами по актам приема-передачи, составляемым по результатам проверки товаров по количеству и качеству непосредственно в день их передачи в присутствии представителей сторон.

2.4. Товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, мена товаров производится без доплаты. Все расходы на передачу и принятие товаров осуществляются в каждом случае той стороной, которая несет соответствующие обязанности.

2.5. Расчеты в денежной форме между сторонами по настоящему договору не производятся.

2.6. Для осуществления учета операций по настоящему договору стоимость товаров в соответствии со спецификацией № составляет: рублей, в том числе НДС на сумму рублей; стоимость товаров в соответствии со спецификацией № рублей, в том числе НДС на сумму рублей.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.2. В случае передачи товара ненадлежащего качества каждая из сторон вправе по своему выбору потребовать от другой стороны соразмерного уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, а также возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

3.3. Сторона, допустившая просрочку в выполнении обязательства по передаче товара уплачивает другой стороне настоящего договора неустойку в размере % стоимости товара подлежащего передаче, за каждый день просрочки.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств.

4.2. Настоящий договор заключен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

4.3. Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.4. Все споры, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.5. Все изменения и дополнения к настоящему договору вступают в силу с момента подписания обеими сторонами.

5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона-1Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
Сторона-2Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона-1 _________________
Сторона-2 _________________
2 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор мены составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора мены, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ