Образец договора мены с иностранной организацией, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР МЕНЫ

с иностранной организацией
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона 1 передала, а Сторона 2 приняла на условиях франко-вагон станция , именуемый в дальнейшем «Товар», в количестве . Качество товара должно соответствовать .

2. ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА ДОГОВОРА

2.1. Цена на товар устанавливается в долларов США за . Цена включает в себя стоимость товара, транспортировку, страховку и все возможные расходы на территории Стороны 1.

2.2. Общая сумма договора составляет долларов США.

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Товар передается на условиях франко-вагон станция .

3.2. Товар, переданный по настоящему договору, должен быть поставлен с «»2024 г. до «»2024 г.Датой передачи товара считается дата штемпеля пограничной станции на накладной, подтверждающего прохождение товаром границы.

3.3. В случае просрочки даты передачи Сторона 1 должна уплатить штраф в размере % за каждую неделю в течение первых недель просрочки и % за каждую последующую неделю.

3.4. В случае непередачи товара в течение месяцев Сторона 1 должна уплатить штраф в размере % от стоимости договора, и Сторона 2 вправе отказаться от договора.

4. ТРАНСПОРТИРОВКА

4.1. Товар транспортируется вагонами. Вся сопроводительная документация составляется на русском или английском языке.

4.2. Грузополучатель . Станция назначения . Пограничная станция .

5. ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТГРУЗКЕ

5.1. В течение часов после отгрузки товара Сторона 1 обязана сообщить Покупателю по следующие данные:

  • дату отгрузки;
  • номер договора;
  • наименование товара;
  • номер ж.д. накладной.

6. ПРИЕМКА-СДАЧА ТОВАРА

6.1. Приемка товара производится товарополучателем согласно качеству и количеству, которые устанавливаются при приемке в месте назначения и письменно подтверждаются актом, составленным товарополучателя. Результат измерения товарополучателя считается основой счетов Стороны 1.

7. ПЛАТЕЖИ

7.1. Сторона 2 оплачивает товар, поставленный по настоящему договору, в виде встречных поставок согласно приложению № в согласованные отдельно сторонами сроки. Счета высылаются Стороной 1 в 2-х экз., как и следующие документы:

  • ж.д. накладная, выписанная на имя Стороны 2;
  • спецификация;
  • копия информации об отгрузке;
  • сертификат происхождения товара.

8. РЕКЛАМАЦИИ

8.1. Претензии Стороны 2 к Стороне 1 относительно качества и количества поставляемого товара могут быть заявлены в течение дней со дня прибытия товара.

8.2. В заявленной претензии должно быть указано:

  • наименование товара, соответствующего договору;
  • номер договора;
  • транспортные реквизиты;
  • существо претензии;
  • требования Стороны 2.
Сторона 1 обязана рассмотреть полученную рекламацию в течение дней, включая дату получения. Если в течение указанного срока от Стороны 1 не последует ответа, то рекламация считается признанной ею.

9. АРБИТРАЖ

9.1. Все споры, могущие возникнуть из настоящего контракта или в связи с ним, подлежат, с исключением подсудности общим судам, рассмотрению в арбитражном порядке в в соответствии с правилами производства дел в этом суде, решения которого являются окончательными и обязательными для обеих сторон.

10. ФОРС-МАЖОР

10.1. При наступлении обстоятельств невозможности полного или частичного исполнения любой из сторон обязательств по настоящему контракту, а именно: пожара, стихийных бедствий, войны, военных операций любого характера, блокады, забастовки, запрещенний экспорта или импорте, других, не зависящих от сторон обстоятельств, особых правительственных решений - срок исполнения сторонами их обязательств по контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства. Если эти обстоятельства будут продолжаться более месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по контракту, и в этом случае ни одна из сторон не имеет права требовать от другой стороны возмещения убытков, причиненных расторжением контракта.

10.1. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по контракту, должна о наступлении или прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, не позднее дней письменно известить другую сторону.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Настоящий контракт подписан в 2-х экз. на русском языке, один экземпляр – для Стороны 1 и один – для Стороны 2. Настоящий договор вступает в силу с «»2024 года.

12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона 1Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
Сторона 2Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

13. ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона 1 _________________
Сторона 2 _________________
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор мены составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора мены, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ