Образец дилерского договора на продажу предметов искусства, заключаемого между физическим и юридическим лицом

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДИЛЕРСКИЙ ДОГОВОР

на продажу предметов искусства
г.
«» 2024 г.
Гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Дилер», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец передает Дилеру неисключительное право на продажу произведений изобразительного и/или декоративного искусства (далее – Предметы искусства). Перечень предметов искусства, цены и условия оплаты оговариваются в приложениях к настоящему договору.

1.2. Дилер проводит продажу предметов искусства от своего имени и за свой счет.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДИЛЕРА

2.1. Дилер обязуется разместить информацию об авторе и предметах искусства, а также изображения продаваемых предметов искусства на страницах сайта в течении дней с момента получения соответствующих материалов от Продавца.

2.2. Дилер обязуется рекламировать автора и его творчество имеющимися у него средствами и за свой счет. Для этого Дилер имеет право использовать предоставленную Продавцом информацию.

2.3. Дилер имеет право самостоятельно назначать цены, но, в любом случае, цена не должна быть ниже согласованной с Продавцом цены на предмет искусства.

2.4. Дилер имеет право самостоятельно снять предмет искусства с продажи.

2.5. Дилер обязуется уведомлять Продавца о начале и окончании переговоров с потенциальными покупателями предметов искусства.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА

3.1. Продавец обязуется предоставить необходимые для размещения информации материалы по п.2.1 в течении дней с момента подписания настоящего Договора.

3.2. Продавец имеет право самостоятельно распоряжаться предметом искусства в период действия настоящего Договора. Действие настоящего пункта приостанавливается на время проведения переговоров Дилера с потенциальным покупателем. Продавец вправе сократить время проведения переговоров по конкретному предмету искусства до дней, о чем он обязан уведомить Дилера.

3.3. Продавец имеет право снять предмет искусства с продажи. При этом он обязан уведомить Дилера не менее чем за одни сутки до фактического снятия предмета искусства с продажи. Действие настоящего пункта приостанавливается на время проведения переговоров Дилера с потенциальным покупателем.

3.4. Продавец обязуется передать предмет искусства Дилеру по акту в случае получения соответствующего уведомления от Дилера.

3.5. Продавец обязуется предоставить Дилеру свою контактную информацию (e-mail, телефон) для связи с ним в любой момент времени в период действия настоящего Договора.

3.6. Продавец обязуется не давать свою контактную информацию на страницах других интернет-ресурсов (кроме интернет-ресурсов, требующих регистрации), включая персональный сайт автора (если сайт есть). В качестве контактного e-mail может быть указан электронный адрес галереи. В этом случае Дилер обязан информировать Продавца обо всех письмах, направляемых на имя автора.

3.7. Продавец обязуется в случае необходимости предоставить разрешение Минкультуры РФ, необходимое для таможенного оформления предмета искусства при вывозе его за пределы Российской федерации.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УВЕДОМЛЕНИЯ

5.1. Настоящий договор заключен сроком на один год. Договор считается пролонгированным еще на год, если ни одна из сторон письменно не уведомила другую сторону о противном.

5.2. Уведомления по настоящему Договору могут направляться в письменном виде, по электронной почте, либо по факсу.

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПродавецРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 
ДилерЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец _________________
Дилер _________________
2 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что агентский договор составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного агентского договора, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ