Образец агентского договора на поиск клиентов для оказания услуг по эвакуации транспортных средств, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР

на поиск клиентов для оказания услуг по эвакуации транспортных средств
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Принципал», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Агент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершать от имени и за счет Принципала следующие действия, именуемые в дальнейшем «поручение»:

  • поиск и привлечение потенциальных Заказчиков – физических лиц (Клиентов) для оказания Принципалом услуг по эвакуации транспортных средств Клиентов (далее по тексту – ТС);
  • направление Принципалу заявок на эвакуацию ТС от Клиентов в порядке, установленном в п.2.2 настоящего Договора.

1.2. Тарифы на услуги, оказываемые Принципалом, указаны в Приложении № к настоящему Договору.

1.3. Оплату услуг Принципала осуществляет Клиент, которому надлежащим образом оказаны услуги по эвакуации ТС.

1.4. Агент направляет Принципалу отчет в сроки, установленные разделом 3 настоящего Договора (форма отчета Агента установлена в приложении № к настоящему Договору).

1.5. За исполнение обязательств по настоящему Договору Агенту полагается вознаграждение, размер и порядок выплаты которого предусмотрены разделом 3 настоящего Договора.

1.6. Порядок организации работы Агента и Принципала. Принципал оказывает Клиентам услуги по эвакуации ТС на основании заявок, подаваемых Агентом в надлежащей форме. Заявка направляется Принципалу по телефону не менее чем за часа до времени начала оказания услуг по эвакуации ТС. В исключительных случаях более срочные заказы могут быть приняты к исполнению по усмотрению Принципала при наличии возможности их выполнения. В заявке должны быть указаны все существенные условия, а именно:

  • место и время подачи эвакуатора;
  • местонахождение ТС клиента;
  • гос. номер ТС;
  • марку и цвет ТС;
  • Ф.И.О. клиента;
  • характер повреждений или поломки ТС.
Заявка считается принятой Принципалом после того, как Принципал сообщил Агенту о возможности исполнения Заявки. В случае, если по объективным причинам Принципал не в состоянии принять и исполнить заказ, последний обязан поставить об этом в известность Агента незамедлительно после получения от Агента информации о клиенте. Агент имеет право внести изменения в ранее переданные заявки по телефону, но не позднее, чем за часа до начала исполнения заказа. При эвакуации Принципал обязан оформлять бланки заказов или иную первичную документацию, подтверждающую оказание Принципалом услуг по эвакуации ТС, с указанием даты и времени эвакуации, оказанных услуг, стоимости эвакуации и данных клиентов.

1.7. Контактная информация Агента:

  • телефоны:
  • факс:
  • адрес электронной почты:
  • Интернет-сайт: .

1.8. Контактная информация Принципала:

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент обязуется:

2.1.1. Принимать от Клиентов заявки на эвакуацию ТС. При этом количество заявок Сторонами не оговаривается.

2.1.2. Информировать клиентов о тарифах на услуги, оказываемые Принципалом.

2.1.3. Направлять заявки на эвакуацию ТС Клиентов заблаговременно, с учетом положений, предусмотренных п.1.6. настоящего Договора.

2.1.4. Своевременно представлять Принципалу письменные отчеты о выполненном за отчетный период поручении.

2.1.5. Сохранять конфиденциальность сведений, составляющих коммерческую тайну Принципала, ставших ему известными в связи с исполнением поручения Принципала.

2.1.6. Ежемесячно подписывать Акты об оказанных услугах.

2.2. Агент вправе:

2.2.1. Получать вознаграждение в размере, порядке и сроки, определенные в настоящем Договоре.

2.2.2. В случае реорганизации Агента назначить правопреемника для получения вознаграждения, причитающегося Агенту по настоящему Договору.

2.3. Принципал обязуется:

2.3.1. Своевременно выплачивать Агенту причитающееся ему вознаграждение в порядке и на условиях, определенных разделом 3 настоящего Договора.

2.3.2. Не позднее, чем за час до времени эвакуации информировать Агента о гос. номере и марке автомобиля, фамилии водителя, направляемого для оказания услуг по эвакуации ТС.

2.3.3. При выезде по заявке предпринять все разумные меры для обнаружения ТС Клиента. Если по указанному адресу ТС не удается обнаружить, связаться с диспетчерской службой Агента, уточнить исходные данные и согласовать дальнейшие действия.

2.3.4. Обеспечить круглосуточную работу диспетчерской службы.

2.3.5. Обеспечить сохранность ТС во время эвакуации (с начала погрузки ТС на Эвакуатор Принципала, до окончания его выгрузки с Эвакуатора на дорожное полотно или прилегающую территорию). Принципал осуществляет страхование перевозимых ТС. Лимит ответственности – рублей по одному страховому случаю. Незамедлительно сообщать Агенту и заявлять в органы (ГИБДД, полицию), уполномоченные расследовать соответствующее происшествие, о случаях повреждения или хищения ТС Клиента во время его эвакуации. При повреждении ТС Клиента обеспечить оформление протокола (акта), содержащего наименование, адрес и телефон виновной стороны, перечень повреждений ТС Клиента.

2.3.6. Перед началом оказания услуг проверить, имеет ли клиент соответствующие документы на данное ТС, а так же осмотреть перевозимое ТС и оформить соответствующие документы на эвакуацию (заказ-наряд и/или иной документ, подтверждающий эвакуацию).

2.3.7. После предоставления услуги незамедлительно сообщить Агенту о фактически оказанной клиенту услуге, её цене, а также предоставить всю дополнительную информацию о предоставленной услуге.

2.3.8. Не позднее следующего за последним днем отчетного периода рабочего дня передать Агенту копии бланков заказов (договоров об эвакуации, копии документов об оплате) за отчетный период с указанием даты и времени эвакуации, оказанных услуг, стоимости эвакуации и данных клиентов.

2.3.9. Своевременно рассматривать отчеты Агента по настоящему Договору, при наличии возражений сообщить о них Агенту. Подписание представленного Агентом отчета, уполномоченным представителем Принципала удостоверяет факт принятия и одобрения Принципалом данных документов.

2.4. Принципал вправе:

2.4.1. Запрашивать у Исполнителя все необходимые сведения о ходе исполнения обусловленного настоящим Договором поручения.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Расчеты за оказанные Принципалом услуги по эвакуации ТС производятся непосредственно Клиентом, которому эти услуги оказаны, по тарифам, установленным в Приложении № к настоящему Договору. Принципал не вправе требовать оплаты за оказанные Клиенту услуги у Агента.

3.2. Агент в течение рабочих дней после получения от Принципала документов, указанных в п.2.3.8 настоящего Договора, направляет Принципалу письменный отчет о выполненном за отчетный период поручении. Принципал рассматривает отчет Агента и не позднее дней с момента получения отчета утверждает его или при наличии возражений сообщает о них Агенту.

3.3. Принципал не позднее банковских дней с момента получения от Агента, подписанного с его стороны отчета производит перечисление денежных средств, составляющих агентское вознаграждение.

3.4. Вознаграждение Агента составляет % от суммы заказов Клиентов за отчетный период в соответствии с отчетом агента.

3.5. Отчетными периодами по настоящему Договору признаются:

  • с 01 по 15 число каждого месяца – первый отчетный период;
  • с 16 по последний день месяца – второй отчетный период.

3.6. Принципал не позднее дней с момента окончания отчетного месяца составляет и подписывает Акт об оказанных услугах и направляет его Агенту, который должен подписать Акт не позднее дней с момента получения Акта.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором и положениями действующего законодательства Российской Федерации.

4.2. За несвоевременное перечисление денежных средств, составляющих агентское вознаграждение, Принципал уплачивают неустойку в размере % от суммы задолженности за каждый день просрочки.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые соответствующая сторона Договора не могла ни предвидеть, ни предотвратить доступными ей разумными мерами. К таким событиям чрезвычайного характера в контексте настоящего Договора относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемии и иные стихийные явления природы, война, военные действия, введение на соответствующей территории чрезвычайного или военного положения, изменение законодательства или иных нормативных актов, регулирующих условия настоящего Договора, иные события, предотвратить которые имеющимися в распоряжении Сторон силами и средствами не представлялось возможным.

5.2. Сторона, для которой сложились события чрезвычайного характера, обязана в разумно короткий срок, не превышающий трех дней, известить другую Сторону о наступлении, предполагаемых времени действия и сроке окончания указанных событий, приложив справку соответствующего государственного органа о факте наступления событий чрезвычайного характера. При отсутствии своевременного извещения о наступлении событий чрезвычайного характера виновная Сторона обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.

5.3. Наступление обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы, влечет продление срока настоящего Договора на период действия указанных обстоятельств.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до «»2024 года. Положения настоящего Договора сохраняют свою силу для обязательств Сторон, возникших на основании Договора и не исполненных на момент прекращения срока его действия.

6.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон и по основаниям, предусмотренным настоящим Договором.

6.3. Каждая из Сторон вправе отказаться от исполнения настоящего Договора путем письменного уведомления об этом другой Стороны не позднее, чем за календарных дней до предполагаемого дня досрочного расторжения. При этом Стороны обязаны произвести все необходимые взаиморасчеты на день прекращения настоящего Договора с учетом фактически оказанных Заказчику услуг.

6.4. Если не позднее, чем за календарных дней до истечения срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон не потребует его прекращения, настоящий Договор считается продленным сроком на один год на тех же условиях.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, Стороны стремятся разрешать путем переговоров. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров Стороны обращаются для его разрешения по существу в Арбитражный Суд г. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Все условия настоящего Договора, а также содержание переговоров Сторон в ходе его реализации, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

7.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои обязательства по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.

7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют равную с ним юридическую силу и являются неотъемлемой его частью, если они исполнены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

7.6. Во всем, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.7. Стороны обязуются незамедлительно извещать друг друга в письменном виде, на фирменном бланке, за подписью ответственного лица в случае изменения своих адресов и платежных реквизитов, наличии или возникновении существенных обстоятельств, влияющих на исполнение Договора.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПринципалЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
АгентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал _________________
Агент _________________
4 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что агентский договор составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного агентского договора, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ