Top.Mail.Ru

До 30 апреля федеральным ГАБС — утвердить пересозданные источники доходов

Федеральным ГАБС необходимо утвердить пересозданные источники доходов и обеспечить их полное соответствие в учетных контурах: синхронизировать состав в реестрах и в перечне. Срок установлен до 30 апреля.

Что важно Сведения
Кому Федеральные ГАБС (главные администраторы бюджетных средств)
Что сделать Утвердить пересозданные источники доходов и привести их состав к единому виду
Срок До 30 апреля
Где синхронизировать В соответствующих реестрах и в перечне администрируемых источников доходов
Что меняется Требуется единый и согласованный состав источников доходов в учетных массивах: сведения в реестрах должны совпадать с перечнем

Рекомендуемые действия для соблюдения требования:

  • Проверить сформированный перечень пересозданных источников доходов у своего ведомства.
  • Сверить наименования и состав источников в реестрах с данными перечня.
  • Утвердить итоговый состав источников, обеспечив идентичность сведений.
  • Зафиксировать изменения внутренними документами и довести до ответственных подразделений.

Если срок уже прошел, проверьте, выполнены ли необходимые действия, и при выявлении расхождений оперативно приведите данные к единому виду.

Ответы на вопросы

Вопрос Ответ
Кого касается требование Федеральных ГАБС, отвечающих за администрирование доходов
Что именно нужно утвердить Пересозданные источники доходов с их актуальным составом
Где обеспечить соответствие В профильных реестрах и в перечне администрируемых источников доходов
До какой даты установлен срок До 30 апреля
Что делать при расхождениях Оперативно синхронизировать состав сведений и переутвердить итоговый перечень

Нормативная база

  • Бюджетный кодекс Российской Федерации
  • Нормативные акты Минфина России о перечне администрируемых источников доходов федерального бюджета

Это полезная страница?

Ваш голос поможет улучшить наш сайт:

Автор статьи
Полина Недашковская Автор статьи опыт 9 лет

Опытный юрист с более чем 9-летним стажем работы с запросами клиентов и компаний. Эксперт в области гражданского права, специализируется на сложных делах, требующих глубоких знаний и нестандартных решений. Регулярно публикует статьи в юридическом журнале AMULEX, делясь с читателями экспертным взглядом и анализом актуальных правовых вопросов.

об эксперте ⟶
Блог
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарии
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Информация, представленная на странице, не является юридической консультацией или правовым заключением и не может быть применима в иной конкретной ситуации. Для получения профессиональной юридической поддержки рекомендуется обратиться к нам. Статья основана на анализе действующих нормативных актов на момент публикации и актуальна только на дату публикации.